Компьютерное железо
Хочу прикупить к новому году новую видеокарту на какие параметры видеокарты смотреть..
для того, чтобы она подошла к моей материнской плате? сделал скриншот с программы аида 64

Тут зависит от блока питания, а не материнки. Проц и материнка никак на игры не влияют. Если блок питалова 500 ватт и выше - бери RX570. Если меньше - RX560
К матери любая пойдет, а вот блок питания не каждую потащит !
Какие на хрен параметры - чем дороже, тем лучше! Игровые у них цена от десятки и выше тысяч !
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПАРАМЕТР СМОТРИ: УМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР В МАГАЗИНЕ...
ПОДХОДИШЬ, ДАЁШЬ ЕМУ БУМАЖКУ РАСПЕЧАТАННУЮ С АИДЫ, И ГОВОРИШЬ, МНЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ВОТ ДЛЯ ЭТОГО В ТАКУЮ ТО СУММУ... И ВСЁ...
бери любую из новых, на какую денег хватит: gtx 1050, gtx 1050ti, gtx1060 3gb, gtx 1060 6gb, gtx 1070, gtx 1080, gtx 1080ti
Robert Kim
В сраку gtx 1070. Она греется сильно и игры лагают. Тут недавно сталкаш в ютуб тестировал печ1080, оказалось что и она не может тянуть игры на ультрах в фуллHD. Нахер все эти видюхи. Если надо ультра то только АМД RX VeGa 54 брать как минимум, но это если монитор 140 герц, проц топ и блок питалова 1.000 ватт. В остальных случаях RX570-580 более чем достаточно. 8 гектар памяти, епта.
любую бери на которую денег хватит
Если начальная для Full HD то GTX 1050 при условии что у тебя 12 гигов ОЗУ, - именно столько требует винда 7-10. Топ для этого разрешения GTX 1060 6Gb и RX 480. Промежуточный эффективный вариант GTX 1060 3Gb и RX 470. Чтобы не померла видюха и диски рекомендую обновить БП до сертификации Голд на 500 ват - 4к всего стоят.
какой проц? если 8 ядер фх8300 какойнить то и 1060 в легкую ставить можно на 6гб
смотри параметр который определяет количество капусты в твоём кармане!
По процессору смотрят не по материнке, какая модель процессора установлена?
по разъёму подойдёт любая видеокарта, PCI x16 стандартные на всех материнках. ты смотри на мощность остальных компонентов, может проц не затащит или оперативки мало для тяжёлых игр
Влад Тукмачев
да щас же, у меня 20 компов с AGP и Power Magic AGP