Компьютерное железо

Системный блок совсем не включается никак не реагирует, что-то сгорело? Что? Лампочки у мыши, монитора, клавы горят.

В системный блок лазили до того?
Шлейфы передёрните - может контакт отошел. Особое внимание проводам от вентиляторов и всему, что идёт на материнку. Планки ОЗУ переставьте - может задели. Процессор подёргайте.
Когда, как и с чего началось?
Firdavs Qurbonov
Лучший ответ
Если после включения нет одиночного сигнала (POST удачно пройден) а на мониторе индикатор мигает, то или видеокарта, или блок питания или материнка.. . короче, тебе нужно обратиться к человеку который ХОРОШО в этом деле разбирается.

Для начала просто отключи монитор от системного блока и включи - если появится плавающее окошко, то монитор на 100 проц исправен.
Олег Немков
Может шлейф отошёл от ЖД. Проверьте, только не втыкайте на ходу-нужно вилку из сети питания вытащить!
Инструкция по диагностике неисправности:

Отключите ПК от розетки.
Отключите все компоненты от блока питания, за исключением мат. платы (долго вынимать) .
Отключите всё от мат. платы кроме видеокарты и процессора (долго снимать) .
Подключите одну планку памяти.

Должно быть подключено к блоку питания:
- мат. плата
- разьем для процессора, если имеется
к мат. плате:
- процессор (с кулером, подключенным к мат. плате)
- видеокарта
- одна планка памяти
Всё.

Включайте!
Если включилось - отлично, выключайте, вставляйте вторую планку памяти, включайте. Если работает - выключайте, подключите жесткий диск к блоку питания, мат. плате. Включайте. Работает - подключите DVD к мат. плате и блоку питания. Работает?
Что там осталось? Подключайте и включайте!

Если при подключении чего-то конкретного ПК не включается - причина может быть в этой детальке.

Обратите внимание: все вентиляторы должны быть подключены к мат. плате или блоку питания; разьемы для кнопки питания, лампочек и т. п. должны быть подключены к мат. плате. Монитор отключать не нужно.
Можно попробовать загрузить ПК без видеокарты, но он просто будет пищать (если пищалка подключена) .
Можно попробовать отключить питание, вынуть батарейку и подождать несколько минут, потом вернуть батарейку на место, подключить питание и включить ПК. Это сбросит настройки BIOS.
*** Алмаз ***
>совсем не включается никак не реагирует

>Лампочки горят

Взаимоисключение!
Ися Шомахов
Проверьте работоспособность самой кнопки как именно откройте корпус посмотрите к куда идут провода от кнопки и все ли подключено, если да то отсоедините контакты и попробуйте в ручную замкнуть контакты (ВНИМАНИЕ замыкать следует отверткой с резиновой или пластиковой ручкой, напряжение не большое не беспокойтесь, но всё же лучше быть более осторожным)