Компьютерное железо
Какой из этих блоков питания приобрести 1) Chieftec APS-850C или 2) Chieftec CFT-850G-DF ???
1. Подскажите какой из этих блоков питания взять 1) Chieftec APS-850C или 2) Chieftec CFT-850G-DF ???2. Стоит ли переплачивать 800 руб. за второй??? 3. Какой из них мне прослужит дольше??? 4. Какой из них тише??? 5. Может кто-нибудь даст ссылки на обзоры??? 6. Может подскажите какой нибудь другой (прайс НИКС города Нижневартовск (цена под заказ до 5200руб.) Прошу ответить на мои вопросы с 1 по 6. Заранее огромное спасибо.
http://www.pc-max.de/artikel/netzteile/chieftec-aps-850c-850w/5326
По немецки читать умеешь? :) Короче... Тот что дороже имеет два вентилятора (80+140) вместо одного (140) у того что подешевле. По уровню громкости они примерно одинаковы. Зависимости уровня шума от нагрузки найдешь в графиках. Примерно 28 Дб. Цена которая тебе предложена вполне реальная- они и в европе стоят примерно столько же. От 120 EUR и выше. Какой из них дольше прослужит- не скажу, не знаю. Как повезет. Chieftec фирма известная и солидная, но такая мощность тебе действительно нужна? Не сравнивай этот блок питания с китайской дешевкой за 5 евро. Там если написано 800, то реальных будет от силы 300. Здесь КПД на уровне 85 процентов, так что считай сам. Удачи.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:3853-54
тут спроси ..там народ продвинутый часто !!
.
хотя не понимаю накой тебе это
у тебя что есть три карты нвидео 295 в слим или пара ATI Radeon HD5970 + процессор корка i7
P.S.
если вы надумали брать Palit GeForce GTX460 Sonic 1GB ..то он всего кушает 190ват при 100% нагрузке
смысла в 850 вт НЕТ вообще ..ну кроме понта ;)!
ну кроме как вы их 2-3 купите в слим обеденить !
КИНЬ МОНЕТКУ !!"
_________________________
пример реального системника
питания FSP 450вт работает 24 часа 7 дней в неделю не первый год
.корке 8400(два ядра по 3ггц )
+ 4 винта по 1тб
+ 3гб оперативки
+ видео HD3850 http://www.oszone.net/6300_1/GeCube_HD3850
+ монитор 19(жк 45вт)
+3 вентилятора .
кушает 130 вт в 2D
240-260 вт в 3 D !
.
хотя не понимаю накой тебе это
P.S.
КИНЬ МОНЕТКУ !!"
_________________________
пример реального системника
.корке 8400(два ядра по 3ггц )
+ 4 винта по 1тб
+ 3гб оперативки
+ монитор 19(жк 45вт)
+3 вентилятора .
кушает 130 вт в 2D
240-260 вт в 3 D !
Ты уже задавал вопрос. Первый.