для chieftec БП собирает CWT
для cougar - Andyson и HEC
по мне так сборщики одинаковы ...
оба этих блока не сертифицированы на 80+
у чифтека две линии на +12V : 24А и 21 А
у коугара одна линия +12V на 34А
из этих двух я бы выбрал чифтек
Компьютерное железо
Подскажите какой блок питания лучше взять, chieftec gpa-500s8 или cougar ste 500w?
500 маловато, минимум 600....возьми залман он самый тихий
Alexander Zhdanowich
У меня комп потребляет меньше 300 вт, так что достаточно должно быть
Какой выбрать блок питания по мощности ?
Да очень просто, выбираем блок питания выше чем компьютер потребляет мощность так будет надёжней, пример если ваш компьютер к примеру потребляет 400 ватт лучше купить блок питания на 550 ватт, а если вы будите в дальнейшем делать на данный компьютер апгрейд тогда лучше покупать блок питания с выше 550 ватт то есть на 650 - 750 ватт или брать тога уже на 1000 ватт если будете ставить 2 видеокарты Sli или CrossFire.
Примечание: не когда не ставьте блок питания если ваш компьютер потребляет в ватта 400 и вы поставили блок питания на 400 ватт, гарантирую отключения компьютера, а в худшем случае буду синие экраны за не хватки мощности блока питания.
Да очень просто, выбираем блок питания выше чем компьютер потребляет мощность так будет надёжней, пример если ваш компьютер к примеру потребляет 400 ватт лучше купить блок питания на 550 ватт, а если вы будите в дальнейшем делать на данный компьютер апгрейд тогда лучше покупать блок питания с выше 550 ватт то есть на 650 - 750 ватт или брать тога уже на 1000 ватт если будете ставить 2 видеокарты Sli или CrossFire.
Примечание: не когда не ставьте блок питания если ваш компьютер потребляет в ватта 400 и вы поставили блок питания на 400 ватт, гарантирую отключения компьютера, а в худшем случае буду синие экраны за не хватки мощности блока питания.
Оба блока так себе. Не Аэрокулл, конечно, но... Хотите недорогой, но качественный пятисотник - вот: https://www.regard.ru/catalog/tovar334024.htm.
Это нужно по ним искать нормальные тесты, типа таких, со вскрытием и обзором компонентов - https://www.youtube.com/watch?v=H9XBITTWc3M
у кугара начинка лучше
на хорошие блоки питания гарантия 10-12 лет, на качестве блока питания экономить не нужно, потому что если он сгорит, а если он дешевый и с маленькой гарантией, то это вполне вероятно, то скорее всего он сгорит не один, в итоге ты сэкономишь на блоке питания, но когда у тебя сгорят материнская плата, процессор и видеокарта, ты в миг поймёшь, что больше потерял чем сэкономил, дорогие блоки питания не просто так дороже стоят, там более качественные компоненты, более продвинутые защиты, конечно брак есть у всех, даже у самых лучших производителей, но вероятность того что попадётся брак, и того что в скором времени блок питания сгорит, у дорогих бп с большой гарантией на порядки ниже, очевидно же, что если производитель не может дать большую гарантию, то он не уверен в качестве своей продукции, и если производитель даёт гарантию 10 или даже 12 лет на свои бп, то производитель уверен в качестве своей продукции и у большинства людей эти бп работают даже больше гарантийного срока. А что касается мощности, то я соглашусь с ответившим выше Shadow Dargon, запас мощности необходим, особенно если в будущем планируется делать апгрейд, например менять видеокарту, так же нужно учитывать, что со временем мощность проседает, что реальная мощность может быть чуть ниже заявленной. Бояться бп большой мощности не нужно, бп берёт столько Ватт, сколько требуется в конкретный момент времени, а не столько на сколько он есть, ещё у бп большой мощности есть такая фишка как пассивный режим работы охлаждения при низкой нагрузке, то есть вентилятор вообще не крутится и бп абсолютно бесшумен, единственный минус бп большой мощности это цена, но мощный и качественный бп ты сможешь поставить и в новый компьютер, так что его покупку считаю вполне оправданной.
Похожие вопросы
- Какой из этих блоков питания приобрести 1) Chieftec APS-850C или 2) Chieftec CFT-850G-DF ???
- Подскажите какой блок питания лучше брать DeepCool DN 500W или FSP PNR 500W
- Подскажите какой блок питания для gtx 1060 6gb и ryzen 2600 для разгона
- Какой Блок Питания нужно взять для ПК?
- какая мощность блока питания лучше взять
- Знающие люди, оцените мою сборку, пожалуйста! И подскажите, какой блок питания брать ко всему этому?
- подскажите, какой блок питания взять?
- подскажите мне блок питания к этой комплектации
- Подскажите, какой блок питания взять под данную систему?
- Посоветуйте мне, пожалуйста, какой блок питания лучше взять? 3 варианта:
nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188191