Компьютерное железо
Системный процесс svchost.exe
Системный процесс svchost.exe "кушает" от 50 до 90% ЦП. Из-за этого система сильно тормозит. Что делать? Пробовал использовать программу avz, но она не хочет запускаться.
попробуйте проверить cureit ом
вообще svchost.exe должен находиться в windows\system32
если вы найдете его в другом месте, смело удаляйте, это вирус
также в диспетчере задач этот процесс запускается от имени system, network service или local service, обычно их (svchost) около 6 штук в памяти.
Запуск от другого имени означает что это вирус
Твой антивирусник погиб смертью храбрых)) Он не обновлялся наверно. Комп заражен вирями по самое некуда. Пробуй Doctor Web launch. Если и он не запустится (вири блокируют) То оптимильный вариант-переустановка системы. Она у тебя уже и так полудохлая.
это вирус 100% я уверен
Это троян. Лечится Dr.Web Cureit (с компакт-диска и в безопасном режиме) при отключенном интернете
Владимир Сорокин
А если нет диска с таким антивирусом, как поступить?
Возможно у вас проблемы с обновлением Windows или с драйверами или еще с какой программой или вирус. Вариантов несколько такой проблемы. Вот здесь в комментариях svchost.exe посмотрите какие обновления вам надо поставить, чтобы избавиться от проблемы. Это если у вас XP. Если не помогло или не XP стоит, то воспользуйтесь вот этой программой svchost viewer Там посмотрите процесс, который загружает ваш комп и таким образом найдете к какой программе или службе он относиться. И там уже или переустанавливать, или деинсталлировать
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) – системный процесс операционной системы Microsoft Windows, который обрабатывает 32-битные DLL и другие службы.
В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe содержит группировку служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Таким образом улучшается контроль и упрощается отладка.
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В других каталогах под именем Svchost.exe может скрываться Троян, вирус или сетевой червь. Наиболее известные злонамеренные программы, скрываются под именем системного процесса Svchost.exe – W32.Welchia.Worm, W32/Jeefo и W32.Assarm@mm. В этом случае злонамеренный процесс должен быть немедленно завершен. (c) по материалам SecurityLab.ru
Скачайте Это и пройдитесь им.
емае ваш комп заражен лечите если не получится переустановка винды помогает