Компьютерное железо
процесс svchost.exe грузит процессор и в оперативке занимает 1,5 гб можно это дело как-то решить?
Пуск - Панель управления - Центр обновления Виндовс - Настройка параметров - Не проверять наличие обновлений. И будет вам счастье.
ищите вирусы на компе
Иброхим Зубайдуллоев
касперыч стоит
Зайти в службы, найти и отключить соответствующую. Там их штук 5-15 открывают svchost.exe.
Если не знаешь какую - можно отключать все подряд, если винда перестанет загружаться, всегда можно включить их обратно из безопасного режима.
Поиск обновлений виндовс наверное.
Пробуйте отключить автоматический поиск обновлений виндовс
Это норма, центр обновлений win проверяется xD
Скорее всего что не вирус. Если есть время то почитайте эту статью тут написано подробно как понять вирус или нет и как проверить комп на вирусы и что делать если грузит процессов:
http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html
В том то и дело что это вирус У меня проблема решилась следущим способом выставляешь приоритет всех процессов svchost.exe на низкий открываешь место сохранения нужного вам процесса закрываешь его через диспетчер задач и просто удаляете его
и вот сегодня опять возникла она же но тут решение оказалось ещё проще просто нужно открыть место сохранения файла и переменовать его чтобы программа
авто запуска не видела этот файл и спокойно удаляете А вообще проблема в том что вы как то словили ТРОЯН
если svchost.exe запущен от имени администратора - это зараза в компе, а если от системы, тогда норма, чисти hosts
Пуск - Панель управления - Центр обновления Виндовс - Настройка параметров - Не проверять наличие обновлений. Или это вирус скрывающийся под этим видом
Иброхим Зубайдуллоев
спасибо уже ненадо