Компьютерное железо
Процесс svchost.exe
В общем у меня есть много процессов svchost.exe. Один из них нагружает процессор на 100.000 кбайт, можно ли его отключить и что этот процесс делает?
Проверьте ваш ПК на вирус, утилитой cure it на сайте компании www.drweb.com
Kostia Parotsidis
если антивирус ни чего не нашел что тогда?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost.exe
Отличительная черта маскирующихся под него вирусов - не то расположение файла и запуск от имени пользователя.
Крайне не рекомендовал бы следовать советам Жанны Петровой. По крайней мере, до ознакомления с тем, что же такое svchost.exe
1) Попробуйте, в первую очередь, просто перезагрузить компьютер.
2) Если после перезагрузки этот процесс продолжает грузить систему, то кликните правой клавишей по процессу и, в открывшемся списке, выберете Завершить дерево процессов. Затем перезагрузите компьютер.
3) Если вам не помогли первые два способа, то зайдите в папку Windows и найдите там папку Prefetch (C:\WINDOWS\Prefetch). Удалите эту папку (удалите именно папку Prefetch; НЕ удалите случайно саму папку Windows!!!) Далее следуйте второму пункту (т. е. удалите дерево процессов svchost). Перезагрузите компьютер
Kostia Parotsidis
пример-вот это все я уже пробовал но процесс - svchost.exe каждый раз при запуске компа грузит память по полной в течении 10-15 мин. процесс принадлежит системе
Возможно у вас проблемы с обновлением Windows или с драйверами или еще с какой программой или вирус. Вариантов несколько такой проблемы. Вот здесь в комментариях svchost.exe посмотрите какие обновления вам надо поставить, чтобы избавиться от проблемы. Это если у вас XP. Если не помогло или не XP стоит, то воспользуйтесь вот этой программой svchost viewer Там посмотрите процесс, который загружает ваш комп и таким образом найдете к какой программе или службе он относиться. И там уже или переустанавливать, или деинсталлировать.
Очень часто, те кто используют дарккомет именуют процесс именно так.
Вдруг это шпион вот такой вот?
svchost.exe это важный фал для компьютера его нельзя удалить. По этому многие вирусы маскируются под него. Кроме всего прочего стоит обратить внимания на лишние записи прописанные в файле hosts