Компьютерное железо

Какая видеокарта лучше? Ati 4870 2GB X2 или Ge Force 8800 GTS 896 mb 446 BIT??

Мне продавцы с магазина посоветовали купить Ge Force 8800 GTS 896 mb 446 BIT так как у него много чипов и бит больше! Так какую видеокарту стоит покупать?
Radeon HD 4870 x2 отличный выбор...
No Name ??????
Лучший ответ
Это шутка? HD 4870x2 является прямым конкурентом nVidia GTX 295, и обе эти видеокарты двух чиповые, даже на сегодняшний день входят в категорию топовых моделей, 8800GTS и HD 4870x2 абсолютно не сравнимые вещи. .
Но с другой стороны продавцы правы, смысл тебе ставить такого двух главого монстра )
Sultan Durdyev
2Гб ого ого! Мне кажется что в данном случае ATI лучше.

И Geforce8800 выпускается. Я в магазинах наталкиваюсь даже на 8400GS.Даже видел в продаже 6600GT 128MB.
А для игр сойдёт.
сравнил называется. по сравнению с 4870х2, 8800 GTS - хлам. А советуют купить 8800 потому, что эти карты уже года 2 не выпускаются, они полностью устарели и годны только для просмотра фильмов. кстати 8800 GTS не имеет 446 BIT. может вы имели ввиду 8800GTX впрочем она также устарела
А вы слышали про такой прикол что у каждого производителя видеокарты свои преимущества? - Это тоже самое что взять и сравнить двух производителей процессоров "AMD" и "intel".
Дима Шустров
У GTX 275 шина 446 бит, но не как не у 8800GTS, тем более GTS считаются урезанными версиями полных GTX.
У данной 8800GTS 256 битная шина памяти, так что вам пытались втюхать залежавшийся товар) ) Двухчиповые видеокарты как 4870х2 это монстры, даже с заниженной частотой шины они вывозят намного больше одночиповых.. .
P.s. я не согласен с некоторыми пользователями по поводу 8800, что они уже ни на что не годятся, кроме просмотра фильмов, к сведению 8ххх серия намного производительней 9ххх серии, конечно с монстрами типа 295 и другими не сравниться...
Данил Коблов
ну можт и ати
Александр Ли
а я думаю что ATI, у Nvidia серия GTS не очень мощная, тем более это даже не 9-ая, а 8 серия! !
у Radeon видеопамяти больше.. . ну я думаю связка из 2-ух 4870 будет лучше...
Григорий Ищук
Лучше радеон.
Советую посмотреть обзоры по каждой видеокарте
ати я сам им пользубсь и нежалуюсь