Компьютерное железо
Сколько стоит порядочный бесперебойник (держущий 5 минут где-то) ???
mustek - ок. 300 (-50) грн
Не зная нагрузки сказать не возможно но цены примерно таковы 4-6 р для 500 W нижний потянет 700 W на пять минут !
UPS APC Back RS 1100VA цена 6р
Название товараUPS APC Back RS 1100VA
МодельBack RS 1100VA
Код производителяBR1100CI-RS
Спецификация
Мощность1100VA/660Вт
Напряжение и частота на выходе при питании от батареи230В ± 5%
Время переключения на батареи8 - 10 мс
Холодный стартЕсть
Стабилизатор (AVR)Диапазон входного напряжения при работе от сети: 175 - 295 В
Диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети: 160 - 286 В
ФильтрПостоянно действующий многополюсный шумовой фильтр: амплитуда остаточного напряжения 0,5% (по нормативам IEEE), ограничение всплеска напряжения без временной задержки (соответствие требованиям UL 1449)
Защита от короткого замыканияОтключение от нагрузки (предохранитель-автомат)
Тип батареиСвинцово-кислотная
Свойства батареиСменный комплект батарей RBC33
Среднее время зарядки24 часа
Диагностика батарейЗвуковой сигнал: сигнал перехода в режим работы от аккумуляторов, особый сигнал исчерпания заряда батарей
Возможность задания задержек
Время работы на батареяхТиповая продолжительность работы в автономном режиме под половинной нагрузкой: 15.2 мин (330 Вт)
Типовая продолжительность работы в автономном режиме под полной нагрузкой: 5.2 мин (660 Вт)
Индикатор батарейЕсть
Звуковая сигнализацияЕсть
Розетки для подключения аппаратуры3 x IEC320 (3 розетки с фильтрацией скачков напряжения в электросети и возможностью резервного питания от батареи)
1 x IEC320 (1 розетка без резервного питания, только с защитой от скачков напряжения)
2 х RJ11 (фильтрация скачков напряжения в телефонной сети)
Условия работыРабочий диапазон температуры: 0...40°С
Рабочий диапазон относительной влажности: 0...95%
ДополнительноПанель управления: светодиодный дисплей с индикаторами "On Line" (работы от сети) и "On Battery" (работы от батарей)
Защита факс-модема/DSL-модема со стороны телефонной линии с розеткой RJ-11 (на одну двухпроводную линию)
UPS APC Back RS 1100VA цена 6р
Название товараUPS APC Back RS 1100VA
МодельBack RS 1100VA
Код производителяBR1100CI-RS
Спецификация
Мощность1100VA/660Вт
Время переключения на батареи8 - 10 мс
Холодный стартЕсть
Тип батареиСвинцово-кислотная
Среднее время зарядки24 часа
Возможность задания задержек
Индикатор батарейЕсть
Звуковая сигнализацияЕсть