Компьютерное железо

Бесперебойник для ПК. Как выглядит, сколько стоит?

Часто вырубают электричество у нас в доме. Говорят ПК портится из за резкого выключения. Слышал что бывает такое устройство, которое аккумулирует электричество и при резком выключении света позволяет продолжать работать на ПК. Кто что-нибудь знает? Может кто-то пользуется?
Михаил Занин
Михаил Занин
4 970
UPS (ИБП) аккумулирует энергию, которой хватит максимум на час, обычно на 3-10 минут для того, что успеть корректно выключить ПК.
Жантилек Тулеуов
Жантилек Тулеуов
71 413
Лучший ответ
пользуюсь стоит от2500 рублей
Нурлан Кушбаев
Нурлан Кушбаев
35 322
Конечно, это первое, что при наших сетях нужно для компьютера. И не только из-за отключений, в сети очень много помех, это и скачки (импульсные скачки могут превышать 1000 в. ) нестабильная частота, масса производственных помех, трамваи, метро, сварка, мощные эл. двигатели подъёмных механизмов. Если на трансформаторные блоки питания это не так сильно влияло, то на импульсный блок питания и компьютера и современной бытовой электроники влияет очень сильно и отнюдь не в лучшую сторону.
Антон Мудров
Антон Мудров
32 868
От себя могу только дополнить, что ко всему перечисленному, ИБП ещё и "нормализиркет" питание предохраняя комп от разного рода скачков и спадов электроэнергии. Если есть вероятность скачков в районе установки компа, данный "агрегат" просто жизненно важен для компа, т. к. не с первого, не со второго, а может и не с третьего раза, но комп обязательно "накроется" и хорошо если обойдётся тока блоком питания, но к сожалению горит, в основном, не он один.
BO
Baurzhan Omar
7 424
это ИБП - источник бесперебойного питания" набери в гугле там много всего про них написяно....
стоит от 500 рублей до 4000 тысяч нормальные работают такие минут 15
но есть и дороже,,,
Александр ------------ запятые для лохов?
есть, пользуюсь, хватает времени на 20 минут, цены разные, в зависимости от времени и марки.