Компьютерное железо
для тех у кого ноут дома
как лучше, подскажите, чтобы ноут был всегда в сети и батарея не могла разряжаться..или все таки надо его иногда отключать от сети и давать ей разрядится??? что лучше для батареи?
сразу после покупки любую батарею рекомендуется несколько раз разрядить. Естественно, не до нуля НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Да это, собственно, и не получится просто так сделать. Ноут уйдет в гибернацию. Если разрядить батарею до нуля - контроллер зарядного устройства будет думать, что батареи нет и зарядка не пойдет. По той же причине не рекомендуется хранение аккумуляторов в разряженном состоянии (саморазряд - слышали про такое?) . После "тренировки" аккумулятора разрядом до минимума и полной зарядкой, раза 2-3, можно пользоваться на свое усмотрение. Время жизни аккумулятора измеряется в циклах заряд-разряд, так что ноут лучше держать включенным в сеть. Периодически можно давать аккумулятору поработать, раз в 2-3 месяца разок разрядить.
Ноут может работать от сети и без батареи вообще можно ее оттуда вынуть и прибрать. Только запомните любой аккумулятор лучше храниться в заряженном виде.
Это не вредит. Пусть хоть сутки стоит на шнуре. Аккамулятор заряжается столько, сколько ему нужно, а в дальнейшем ноут может от шнура запитываться . Этож не акумулятор от мотоцикла чтобы так о нём беспокоится.
Хорошая у тебя фамилия) тоже такую хочу )))
если будетпостоянно в сеты - быстренько её угробиш!!!! будет через некоторое время держать 20 мин, а потом 5!!! но смотря какой тип батарей, если li-ion - то все так
для батареи лучше периодическая разрядка до нуля, особенно в начале, после покупки ноута, но и в дальнейшем это не помешает.
Для аккумулятора лучше всего периодическая разрядка - так он будет служить дольше и лучше
Аккумулятор расчитан на определенное количество циклов зарядки-разрядки. То есть, при интенсивном использовании в автономном режиме батарея протянет 2-3 года, как правило, не более, потом придется покупать новую. . Только если все время держать бук на привязи у розетки, теряется его главное преимущество - мобильность.