Компьютерное железо
разбирающиеся в Компьютерах, помогите!!!.
дело такое, купил новую видеокарту Ati Radeon HD 5750 1024Gb...как только ставлю её, гаснет монитор...квлючаю старую карту, всё работает...в чём проблема? заранее спасибо!
Доплнительное питание к ней подключил? Посмтри на карте должен быть порт под него. Гаснет как только ставишь? ты надеюсь на на горячую этим занимаешься. Отключи полностью питание и ставь. Некоторые карты требуют даже по два шнура от доп питания, если так то в комплекте должны быыть переходники.
Геннадий Калининский
спасиб) пожалуй самый достойный совет))
Проверить наличие установленных драйверов.
Проверить рекомендована ли карта производителем материнской платы
полностью совместима или частично.
Вообще проблемы возникают только если до этого использовалась
встроенная видеокарта тогда ее нужно отключать в биосе и установить как основную
вставляемую в слот.
полностью совместима или частично.
вставляемую в слот.
Владимир Петраченко
Да кстати, возможны проблемы из-за интегрированного в плату видео. А никаких рекомендаций от производителя материнской платы нигде нет на самом деле. Достаточно лишь совместимого порта и БП подходящего по мощности. Ну и конечно не исключено что на материнке 5 летней давности может не заработать современная видеокарта...
попробуй сначала разрешение экрана на минимум поставить. а потом менять видюху. на нее дров нету, возможно она не может тебе твое разрешение показать сразу.
Владимир Петраченко
Меню биоса то будет отображаться и загрузочные экраны.
карты бывают с браком, между прочим, как и все остальное
1 доп. питание - подключи
2 слабый бп
3 бракованая видюха
что за привычка: у меня не работает вот "это" помогите! лень чтоли конфиг компа прописать, хоть минимум какой бп стоит в данном случае. и ответов былоб меньше и точнее.
2 слабый бп
3 бракованая видюха
ммм драйвера?
Геннадий Калининский
да нет)
в начале вопроса попросил ещё понимающих в этом деле людей отвечать)
что значит гаснет? ты её что, во включенном состоянии вставлял? может ты хотел сказать не загорается?
проблема может быть либо в том, что твоя мамка не тянет эту видюху, или даже твой БП не тянет, тоже как вариант. Уточни совместимость твоей мамки и видеокарты, и лучше такие вещи делать перед покупкой...
Геннадий Калининский
скорее в блоке дело...слабый он у меня...350W всего..ща за новым поеду...
не хватает мощности блока питания вариант купить новый за2000тыс