Компьютерное железо
Сильно ли напрягается системник если его не выключать на протижении месяца ну или больше?
Вовсе нет. Даже наоборот ему лучше меньше включений-выключений. Какая бы защита не стояла всё равно при включении происходит скачок напряжения, а компьютер сплошь из довольно нежных электронных компонентов которые этого не любят. Да и винчестер как электромеханическое устройство плохо переносит это. Его шпиндельному двигателю гораздо проще поддерживать обороты чем за доли секунды разгонять блины. Поэтому количество циклов включения-выключения компьютеров рекомендуется свести к минимуму. Так что почти во всех ответах выше всё правильно сказано.
На заводах системники на станках CNC работают годами без выключения.
Я думаю практически нету разницы если не выключать весь день и если не выключать весь месяц.
Нет. Главное нормальная температура и напряжение. Компьютер был создан как устройство которое должно работать без остановок. К примеру лампочка которая постоянно горит перегорит позже чем которую включают/выключают
Системник чувствует себя также, как если тебя заставить месяц или больше не спать
у меня комп 3-ю неделю невыключается- тормозов нету.
При стабильной работе без скачков напряжения, с перезагрузками ничего с ним не будет. У меня комп работает чуть ли не сутками, никогда ничего не сгорало
У меня комп месяцами даж не перезагружается и всё норм)
наоборот ему хорошо
это смотря как ты за ним следить будешь если просто оставил на месяц типа хуй с ним то сгорит все за неделю или меньше
у моего знакомого за неделю згорел.. .
смотря на внешние факторы...
он для того и сделан. Но просто перезагрузить не помешает иногда, например при обновлении винды, или установки проги требующую перезагрузки