grldr - это загрузчик Grub4Dos, точнее вторая его часть, первая обычно в MBR прописывается .
Вам нужно вернуть оригинальный MBR. Для этого загружаетесь например с загрузочного CD, выходите в ДОС и даете команду fdisk /mbr c: (где c: - ваш винчестер) . Либо в консоль восстановления - команда - fixmbr c:
Либо ряд других вариантов: а) обновить BIOS б) Использовать PloP Boot Manager
Установка загрузчика Grub4dos
Скопируйте файл C:\Grub4dos\grldr в корень диска с установленной ОС Windows, отредактируйте конфигурационный файл boot.ini следующим образом:
C:\grldr="Grub4Dos"
Примечание 1 - Адрес "C:\grldr" должен быть использован даже если установленная ОС имеет другую букву диска.
Примечание 2 – boot.ini Это скрытый системный файл. по умолчанию он не отображается, чтобы его редактировать вам надо открыть "Мой Компьютер" и в меню Сервис Выбрать Свойства папки… открыть вкладку Вид.
Выбрать "Показывать скрытые файлы и папки"
Снять галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
Снять галочку "Скрывать защищённые системные файлы"
Отредактированный boot.ini будет выглядеть примерно так:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
C:\grldr="Grub4Dos"
Затем перезагрузите windows – в меню загрузки будет отображаться новая опция Grub4dos
Компьютерное железо
При загрузке компьютера первые две секунды всё идет нормально но потом появляется черный экран и надпись No grldr_ кто п
БП не хватает либо монитору либо видюхе
Насколько я поняла, у тебя нет файла grldr в корне диска С:
Брось его туда, и Menu.lst с опцией загрузки с С: тоже.
что делал до этого?
В БИОСе смотри система грузится откуда надо? Системные файлы не удалял?