Компьютерное железо

стоит ли реально менять Ноут на нетбук? если да то на какой ?

Ноут мощнее, У ноута большой экран. Нетбук же меньше и легче, Его всегда можно носить с собой, легко помещется в сумке и весит чуть больше килограмма. Если вам необходимо всегда иметь компьютер с собой, как в моей профессии, то нетбук отличный выбор. Если же вам просто иногда хочется брать компьютер, допустим на дачу, то конечно же ноутбук предпочтительнее.
PS. Еще один маленький нюанс. Нетбук может работать от батареи до 8ми часов. А ноутбуки обычно работают около часа - полтора на батареи. Поэтому требуют наличия розетки.
Юра Белокопытов
Лучший ответ
Не стоит!
нет, не стоит!! ! Разница в резмере незначительна, работает меньше от аккумуляторов и нет CD-привода.
Зачем менять Ладу на запорожец
Владимир Шагун
нафига менять то, нетбук удобен как мобильное дополнение к основному компу.
надо и то и это.
Даже бюджетный ноут не стоит обменивать на нэтбук. Ну я бы ни за что не поменялся, если конечно ноут не начала 2000ых годов.
Разные у них назначения.
Ноут - это обычно полноценный переносной компьютер.
Нетик - малопроизводительная но удобнопереносимая и долгоиграющая на батарее машина.

Если задача посещать конференции какие-то с ведением конспекта или репортажа, то лучше нетбук. Если периодические, крайне редкие и непродолжительные путешествия с доступом к розетке 220В, то лучше ноутбук
скорее наоборот, нетбук на ноут
Если студент, то нетбук вряд ли нужен. Прон и игры лучше идут на ноуте, а нетбук нужен для тупо напечатывания текста и прослушки музыки (ну и посидеть с вай-фай иногда можно)
Зависит от того, что ты ждешь от бука. Если интернет, компактные размеры и долгое время работы - то стоит.
Если важна производительность - то нет