Компьютерное железо

Посоветуйте что купить ноут или нетбук?! Понравился вот такой вариант: Lenovo G570 (59-307796)(HD)

лучше разумеется не бывает, ибо девайсы для разных задач. нетбук проще носить, он легче и меньше. живёт он дольше на батарейке, стоит дешевле (так что? теперь нет лучше ноута?) . Но обычно обладает меньшей производительностью по сравнению с большим братом.
А "чем мощнее тем лучше" это бред. ибо ноуты бывают и по 200 килорублей. а если на нём только вконтактике сидеть, то получим только большой чумадан, который греется как портативный ядерный реактор. выжирает батарею вхлам за полтора часа, весит килограмм 5 да ещё и вдруг он упадёт и сломается.. . (замена материнской платы ноута примерно равна 70% стоимости ноута)
Тони Токио
Лучший ответ
Aleksandr Kapitonov есть и за лям)) эппл, мак, например. там жесть))
Владимир Никифоров Спасибо за ответ! Он действительно помог мне осознать, что нужно мне. Доводы убедительные!
Владимир Никифоров В итоге я решила взять нет бук простой для поездок, а дома поставлю (заменю) хороший уверенный системник.
только в случае крайней необходимости.
M. K.
Владимир Никифоров Почему такое отношение к данной модели. хочется понять плюсы и минусы.
чем мощней тем лучше.. не ошибёшься
смотря для каких целей ???7
Ww Ww
Владимир Никифоров Для работы в офисе, выход в интернет и на начальном уровне фотошоп для обработки фотографий. Короче для работы. Не для мощных игр и программ
вот неплохой вариант Intel Core i3 2530 МГц Arrandale (380M)
15.6", (1366x768)
nVidia GeForce GT 540M
4096 Мб DDR3-1333МГц
640 Гб (5400 rpm), HDD
WiFi (802.11a/b/g)
Li-Ion 4400 мАч (до 3.0 часов)
2.64 кг 20 600 руб.
Владимир Никифоров Спасибо большое! Сейчас подробнее рассмотрю.
Процессор слабенький и старый
зависит от суммы, сколько денег?
Сергей Процко
Владимир Никифоров до 16 000. Мощных игр и программ не надо.
asus
Владимир Никифоров Почему именно asus и какой модели?
нетбук маленький компактный но слабый и екран мал, ноут большой но производительный и екран норм
Hurshid Zuhridinov
Лэптоп тогда
Владимир Никифоров Что это такое?
Лучше, разумеется, ноутбук, однако, исходить нужно из своих потребностей и бюджета

ваш ноутбук для бытовых нужд подойдет, однако я себе такой не стала бы брать.
Михаил Сова
однозначно ноутбук при наличии средств