Компьютерное железо
Хочу ноут! С каким процессором покупать? И что самое главное в ноуте?
Нужен для интернета. Текстовых редакторов, фильмов. ..
Проц советую intel core i3 (i5 и i7 для ваших нужд ни к чему)
Не советую AMD, особоенно с нечетным кол-вом ядер
Самое главное в ноуте видеокарта в мб, проц в гц, объем винчестера в гб, оперативка в гб, ось которая стоит... ну и ЦЕНА ессесно =)
получается офисный ноут. Рекомендую брать тогда марку которая себя лучше всего зарекомендовала в плане надежности и ноут этой марки самый не дорогой.
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.
Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.
Процессор в ноутбуке самая важная часть, чем быстрее тем лучше, гнаться за несколькими ядрами не стоит, далеко не все приложения умеют разделять потоки данных правильно по ядрам процессора, но сейчас одноядерных ноутов не осталось, покупай двух ядерный, чем новее ядро процессора тем лучше (быстрее при то же тактовой частоте, чем предыдущее поколение) оперативной памяти хватит 2 Гб, лучше 4, винчестер можно брать не большой, когда забьешь купишь другой раз в 10 больше в ту же цену или внешний, видеокарта есть игровая и не игровая. Игровая видеокарта способна дать возможность поиграть в современные игры и цена за это повышает стоимость ноута в несколько раз. Не игровая дает возможность все остальное делать комфортно и в этом случае вся нагрузка ложится на процессор
процессор должен быть встроенный, видеокарта главная чем лучше тем круче
для ваших задач нужно выбирать ноутбук оптимальный по цене-качество, видео можно встроенное его вам с головой хватит и сильно греться не будет, выбирайте больше по качеству и дизайну. любого Х2 процессора от 2Ггц вам с головой хватит для интернет серфинга, фильмов, офиса. В вашем случае обратить внимание надо на размеры, удобство работы, бесшумность, минимальный нагрев, и размер жесткого диска. В любом магазине вам расскажут что да как. найдите несколько моделей которые вам больше всего подойдут, а потом посмотрите в интернете обзоры по ним и выбирайте уже самый лучший из них. По производителям тоже особо не заморачивайтесь, любой ноутбук как писали выше будет работать как повезет. У меня даже MacBook здыхал, поэтому тут чисто на везение
А я если ты не помниш говорил тебе уже)
для девушки главное дизайн и цвет в вашем случае, если с техникой на Вы, то еще знакомого, который поставит и настроит всё :)
Andrey _Vladimirovich
С техникой я нормально. И для меня почти не важно как он будет выглядеть.
с ноутбуком, как с любой техникой- коль повезет, то повезет.. . а советов тебе при покупке в магазине надают столько, что растеряешься