Компьютерное железо
Какой процессор покупать для бесшумного компьютера
Пытаюсь собрать бесшумный игровой компьютер, не могу определиться какой процессор для настольного компьютера лучше всего подходит если задача стоит в обеспечении отсутсвия шума при полной игровой загрузке
водянку надо брать для таких целей
но даже водянка тебя от шума не спасёт
оптимально что можно придумать так это пассивное охлаждение цп

но даже водянка тебя от шума не спасёт

Андрей Мальцев
водянка и бесшумность две противоположности
Альберт **
Интересная идея, надо подумать, может быть можно соединить пассивные термоотводы в некую цепь через алюминиевые термоотводы, таким образом что весь корпус будет один большой термоотвод.
Бесшумный, наверное?
Только водянка на проц и видео и блок питания из серии сайлент.
хочешь абсолютной тишины возьми на проц кулер nh d15, вертушки подсоедини через кабеля в комплекте и будет тишина. корпусные вертушки посади на реобас, и желательно что все они были не более 120 мм. сам корпус должен быть без окон - лучше шумоподавление и изоляция (фрактал дизайн к примеру). сам процессор может быть любым
Пассив нужно брать. Благо заводские решения есть. Даже по БП.
этот покупай Gigabyte GB-GZ1DTi7 Gaming GT
http://www.thg.ru/desktop/obzor_Gigabyte_Gaming_GT/index.html
Нужна башня, 4 теплотрубки или больше, кулер стоит вертикально 120 или 140мм, желательно докупить резистор или сам кулет от Ноктуа корпусной. Там резисторы есть. Регулируешь скорость вращения в Биосе, если будет слышно, - добавишь резистор. Советую Би Квает в целом или Ноктуа. Смотри по Децибелам в Регарде. До 20 Дб - бесшумно, обязательно читай отзывы. Скорости вращения в целом должны быть до 800 оборотов, в реальности на много ниже. Дуют сильнее именно кулеры большого размера ( и охлаждают), хотя и форма радиатора тоже влияет. Сильнее всего охлаждает медь, основание должно быть всегда медным и полностью перекрывать крышку теплораспределитель процессора. Жидкостные системы редко тихие, хотя лучше охлаждают, - там тоже кулеры надо менять на тихие.
Альберт **
Сейчас Be Quiet вроде хорошо продвигаеться, вопрос был больше какой бы процессор купить правильный, например U процессор от Интел или Пентиум . Сложно разобраться какой процессор больше приспособлен для тихой работы. И в то же время не убогий по производительности
пентиум любой. начиная от 4го поколение.
и кулер на 4х теплотрубках.
у меня выше 59С не поднимается в жару за окном45+
и кулер на 4х теплотрубках.
Процессор не издает звуков! Кулер да другая тема
Intel Core i47 Hitman Edition
Любой, купишь к нему водянку и всё
Андрей Вазин
Либо хороший куллер