Компьютерное железо

Возможно ли собрать бесшумный компьютер?

Это определяется задачами, которые будут постоавлены перед компом и бюджетом.
Для мощного игрового компа обычно используется система водяного охлаждения.
HTPC (комп для мультимедиа) можно легко сделать бесшумным за меньшие деньги.
Хороший, сбалансированный "домашний" комп делается почти бесшумным путём продуманного подбора комплектующих.
Если Вы напишите, для чего будете собирать комп и обозначите бюджет, я смогу привести конкретные примеры конфигураций.
Никита Карпенко
Лучший ответ
если комп шумит значит он работает !!!
да, конечно ...всего лишь то надо воспользоваться водяным охлаждением
Камиль Зиганшин ухаха
жидкий азот и блабла
думаете, будет тихо нах??
а кто подливать будет? бесшумная машина???
смешно...
Совсем бесшумный если только на водяном охлаждении. А можно очень тихий благодаря очень хорошему кулеру.
нет!
Слава Краус
конечно можно ставь звукоэзоляционный корпус
можно
блок питания с пассивным охлаждением FSP group,-на оф. сайте FSP есть, видяху с пассивным охлаждением, типа там SilenceKill есть у Асуса такие да и у др производителей, водянку на проц ну единственно бердан шуметь будет и ДВД привод диск раскручивать, нона него можно поставить ограничение скорости прога есть специальная. НО блок питания много не потянет все-таки...
они все бесшумные когда не работают
Равиль Хазиахметов Истину говоришь)
Ну совсем бесшумный вряд ли, но хороший кулер сделает комп довольно тихим. Под него даже спать спокойно можно) Встречал такие)
...если брать по минимуму, то ниже 5дб, не уйти! А кулер проца работает не так громко, впрочем как и у видео карты. . да ихард тоже тихий. В основном, шум, исходит от блока питания.
На первые пару месяцев - да. Потом все ламается =(
берешь шумный сисстемник и солидол, потом разбираешь его, вытаскиваешь проц, видиокарту, блок питания и кулеры если есть. смазываешь их солидолм и ставишь обратно. берешь куски ризины и обшиваешь системник, на резину наклеиваешь подстилку как в салоне автомобиля. (чо не разу звукоизоляцию салона не делали чтоли?)
от материнки зависит не мало в настоящее время создано мам на шумоподовляющей системе