Компьютерное железо
Что нужно знать при покупке принтера?
Я хочу купить струйный принтер, но не разбираюсь, у меня никогда не было принтера. В магазине мне сказали что есть какие-то чипованые, что ли. И что бы их заправить нужно вести в сервисный центр принтер. Это насторожило. Расскажите со своего опыта самое важное, что нужно знать при покупке принтера А еще мне в магазине сказали что когда я куплю принтер, мне его сразу перепрошьют. Это вообще зачем?
Возможность дозаправки картриджей. Не перепрошиваемые картриджи по стоимости равны простому МФУ (принтер, сканер, копир) Последние модели Епсон.
У меня был струйный нр, такое говно, так и пришлось покупать лазерное МФУ brother, Вообще лучше сразу покупать лазерный принтер, что бы не мучаться со струйным
Мне лично струйный принтер понадобился 1 раз в жизни (6 лет назад) , когда диплом писал и хотел вставить цветные картинки. Собственно, их было 5 штук. Потом я взял и заплатил 50 рублей за эти картинки. И купил нормальный лазерный принтер.
"Чипованные" картриджи - это которые считают количество листов. Лечится просто: контакты звклеиваются скотчем. Принтер жалуется на отсутствие картрижда, но всё равно печатает.
У струйников одна большая проблема: это засыхание краски в соплах. И можно выбрасывать весь принтер. У лазерных таких проблем нет. Можно печатать хоть раз в 10 лет.
Я рекомендую НР 1320, он ОЧЕНЬ надёжный. К этому принтеру можно купить картридж повышенной ёмкости. Которого в домашних условиях хватит на всю жизнь. Но, если кончится при этой жизни, то заправка этого картриджа обойдётся Вам в 150 рублей.
Он автоматически печатает с 2-х сторон листа.
Самсунги покупать не рекомендую: они ломаются даже если ими не пользуешься. Друг уже третий купил, поскольку малейший ремонт обходится в половину принтера.
Если для учёбы - лазерный, а печатать фотки - струйный 4-х. 6-ти цветный, но удовольствие будет дорогое. Если картриджи можно будет заправлять, то чернила не оригинальные и цвета отпечатков будут отличаться от оригиналов. В общем морока - проверено на себе. То сопла забьются, то долго не пользовался сопла засохли. Если есть возможность купите цветной лазерный принтер. Фотки на нём печатать - качество не то, но выбор за Вами.
Это всё лохотрон! Любой струйный картридж можно заправить даже самому! Если чипованый, то после заправки он просто не будет показывать уровень чернил в картридже.. . Удачи!
чушь!.. .
просто идешь и покупаешь... на вкус и цвет товарищей нет!.. но лучше epson или canon..
лазерные? для дома? гумно! а фотки? как будете делать?.. на лазерном по себестоимости они золотые получаются. .
берите струйный принтер.. а со временем СНПЧ (ищите в яндексе почитай что такое) прикупите и все! фотки почти бесплатно!