Хочу купить gtx 1050 ti но подумал, вдруг не подойдёт.
Я не шарю в компе, думал тип что то с чем то не будут работать
я правильно думаю?
Компьютерное железо
как правильно выбирать видюху? или что нужно знать при покупке
1. Нужно проверить по мощности видеокарту, то есть узнать хватит ли БП для этой карты. Эта видеокарта использует 75w
2. всегда знай, что любая видеокарта совместима с любой мат. платой, потому что на всех платах используется универсальный разъём PCI EX X16 2.0 3.0 4.0 (это версии. Но даже, если в характеристиках видюхи будет указана версия 3.0, ты всё равно сможешь поставить эту карту на мат плату с версией 2.0)
3.Ещё видеокарты, мощность которых равна 75w и выше используется доп. разъём питания. Тут нужно узнать есть ли у бп этот провод
4 габариты узнай, потому что может не влезть в корпус.
5. нужно учитывать другие компл. Так как если будет плохой проц, то в новых играх будут лаги хоть на самой топовой видюхе.
6. Никогда не говори про раскрытие, потому что проц и видюха занимаются разными задачами, поэтому при разных настройках нагрузка будет разной для каждого комплектующегго.
твоя думалка в компьютерах нихера не бум бум
обратись к спецу и он соберет
Неправильно.
Михаил Новикoв
то есть любые видюхи и другие части можно смешивать ?
Главное смотреть по блоку питания.
1) что бы видеокарта была сопостовима по мощности с процом (слишком мощная не раскроет весь потенциал, т. к. проц не вытянет ее, и наоборот)
2) БП что бы хватило, иначе заменять и его тоже
3) что бы влезла в корпус
Михаил Новикoв
про корпус тоже подумал)
спасибр за ответ! 83% будет ЛО)
Кога выбираешь видеокарту то надо смотреть на процессор, а когда смотришь на процессор надо смотреть на материнскую плату, а когда смотришь на материнскую плату надо смотреть на оперативную память, а здесь конец.
Смотрите модель материнской платы.
Заходите на сайт производителя и смотрите какие именно модели видеокарт производитель сам рекомендует, заходите в интернет магазин и выбираете