Компьютерное железо

Если я покупаю ноутбук сколько мне ещё накрутят бобла за установленую на нём винду(и можно ли отказатся от неё)???

Отказаться можно, но это геморно - возврат денег за винду только у серьезных авторизированых контор. Проще изначально брать модель с ДОСом или линухом. Стоимость ОЕМ лицухи зависит от того, какую винду впаривают. в среднем 2-3 тыр за 7-ку
Ты можешь его даже купить, но при включении если ты нажмешь в окне лиц. соглашения (а оно в обяз вылезет) "Да", то ты согласился с покупкой и попал на бабки. Пока ты не совершишь этого опрометчивого шага, все ещё можешь потребовать денег обратно за винду, но как уже говорил раньше, очень проблематично.
Dio Игорь
2 600
Лучший ответ
У нас 100 баксов за лицензионную.
Покупайте ноутбук БЕЗ предустановленной ОС
Зачем отказываться, ну да переплата около 3-х тыс рублей, обычно уже включена в стоимость ноутбука, но зато лицензионная вин7, причем не плохая, а так же установленные все программы и драйвера. Главное смотрите, что бы винда была не стартовая, а хотя бы домашняя.
Ж.
Женя .
21 404
Алексей Сафонов я не настолько богат чтобы эти самые 3000 отдавать если могу за 150 диск купить
это их деньги ...они спецом накручивают бабло за нее
Verbatim Vertu
Verbatim Vertu
8 609
покупайте ноут без по, получается гораздо дешевле
Смотря какой ноутбук. Обычно в цене уже посчитана стоимость ПО
Дима !
Дима !
3 365
отказатся всмысле ты берёшь со склада то ты ещё можешь отказаться а так в магазине ты нечего несмошежь с5казать потомочто они их ставят сразу
Советую без винды брать. Там лицензионная и они дополнительно берут чуть меньше чем полную стоимость винды. Если бюджет поджимает, то лучше взять пустой ноут и пиратко установить.
установка винды около 1000 рублей, отказаться можно