Компьютерное железо
Чьи материнские платы надежнее ?
Хочу собирать комп . Если у Вас есть опыт в железе , порекомендуйте пожалуйста ту марку , чьи материнские платы надежнее . Комп будет для игр с процессором core i5 , видеокартой 1gb и 256bit (если это важно) . Список матерей для выбора : ASRock , ASUS , ECS , GigaByte , Intel , JETWAY , MSI , Zotac . Заранее спасибо !
Компания ASUS (полное название AsusTec.) является одной из лучших в производстве материнских плат.
ASRock - это бюджетная линия той же компании ASUS. Они не плохие, но звезд с небес не хватают. Вообщем, для разгона они не подойдут.
ECS - это Elitegroup. Средние материнки. Для офисных машин.
Gigabyte - это один из лучщих производителей материнок. Есть у него серия UltraDurable. Эти материнки собираются на твердотельных конденсаторах, срок службы которых в несколько раз превышает обычные.
Intel - это и так понятно. Скромные возможности и дизайн плат за большие деньги. Короче, для фанатов "Интел", не больше.
Jetway - сами платы не плохие, но вот поддержка никуда не годиться. Годика через 2 можешь вобще на них драйвера не найти.
MSI - Micro Star Incorporated - производила раньше платы для серверов. Потом перебралась в потребительский сегмент. Стабильные, без особых наворотов, но полностью оправдывающих свою стоимость. Лучшие в соотношении цена/качество.
Zotac - новичок в производстве плат. Хотя плохих отзывов пока не слышала.
Все время сижу на ASUS. Никогда не подводила
У меня уже пару лет Biostar.
ASUS, Gigabyte.На крайняк MSI.
А всё остальное это уже так...
ASUS или GigaByte
asus изначально круче всего! зато дороже.
елитгруп - это бюджетка.
гигабит только тогда когда нет ничего другого)) )
но я предпочитаю оригинальные чипсет интель\проц интель!
асрок, мси - ни при каких обстоятельствах.
всё остальное хуже чем ни при каких обстоятельствах
елитгруп - это бюджетка.
У меня ASUS, работает пока хорошо пару лет. Но они разные тоже бывают. Надо смотреть на чипсет, цены. Чем дороже, тем лучше ;-)
Рекомендую почитать на форумах. Возможно, у других марок модели подороже также качественные.
Да бери ты уже ASUS или гигабайт! нефиг всех производителей сравнивать. Тебе ж комп поиграться нужен)))
Если не знаете чем ответить то лучше промолчите лишний раз. Кто понимает в железе, тот ни когда не напишет бред какой пишете вы. Вы пишете что Asus лучше... Это с вашей стороны, а на самом деле с 2015- 2017 годов все материнки Asus показали себя с наихудшим результатом. А то что дороже это реклама. Сейчас в 2017-2018 г. показали себя в рейтинге производительности и в играх материнские платы Gigabyte,Msi,Asrock.
Согласен. Чем дороже - тем лучше, это для производителя. А по факту столкнулся с тем, что маркетинг прет, как тема с айфонами, которые особо не меняются, но выпускаются часто и за безумные деньги. Лично по соотношению заинтересовала Msi.
только асус.. . у нас в офисе стоят разные "матери", но надежнее всего асус, это точно.
гигабайт или асус, у них комплектующие дороже, а значит качественнее! сравни цены материнок одних характеристик! Чем дороже, тем лучше!