Тут как бы проблема в том, что Ваш процессор имеет тепловыделение 125 Вт, и материнки с поддержкой процессоров с таким тепловыделением стоят немного дороже.
Я бы продложил ASUS M4A88T-V EVO/USB3 (примерно 4 000 руб)
Эта материнка позволяет использование двух видеокарт.
Если Выне намеряны использовать 2 видеокарты то лучше возьмите ASUS M4A87TD/USB3
Она на 500 руб дешевле.
Неплохая материнка, сс возможностью установки ASUS Gate ( операционной системы которая загружается до загрузки основной операционной системы. Очень удобно для просмотра почты, интернет серфинга, просмотра клипов на Ютубе. Эта операционная система имеется на диске с драйверами и ПО)
Так де на диске с ПО имеется программа TurboEVO, которая позволяет разгонять процессор прямо из основной операционной системы.
ЗЫ. Если Вы предпологаете разгон процессора, рекомендую взять оперативку Kingmax Semiconductor FLGE85F-B8MF7 2x2 Гб 1066/1333/1600 МГц . Память собрана на чипах Micron. Производитьель даёт гарантию на эту память при работе на 1.5 - 2.0 V. Эта память свободно разогналась, и стабильно работала на частоте 2010 Мгц при напряжении 1.95 V, при этом модули памяти были слегка теплые (сам проверял) .
Стоит этот комплект 2ч2 Гб около 4 000 руб
Компьютерное железо
Посоветуйте мать под AMD Phenom II X4 955. нормальную, за адекватную цену спс!
MB Asus M4A78LT-M LE например )
Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-790FXTA-UD5" (AMD 790FX, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) -5 254руб.
Фирма Asus или AsRock (они с АМД на короткой ноге) чипсет не ниже 790 (чем выше число в маркировке там луче)
Наберите в поиске НИКС (nix) - это магазин - Там примерные цены, характеристики.. . А что брать это уж на ваши запросы.. .
MSI MS-7577 790FX-GD70 (RTL) SocketAM3 <amd> 4xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - эа вот ничего так))