Компьютерное железо

Шумит блок питания на купленном компьютере. Нужен просто только тихий пк.

Fikret Yilmaz
блок питания меняй по любому, для такого компа он реально слишком уж не мощный.. . ставь ближе к 600 ваттам, вентирятор да, желательно тоже побольше на 120, его можно сделать на меньшие оборотыи он будет и тише работать (и по оборотам и по шуму) , но при этом охлаждать куда эффективнее, чем 80мм )
есть БП сразу с двумя кулерами, один на вдув снаружи, другой на на второй стенке на выдув в системник.. . это ещё более эффективно, но только пыли собираццО будет тоже больше ((( у мя был такой

ещё более дорогой но лучший вариант - водянное охлаждение, тогда вообще куллеры нах не будут нужны (только один на вдув вжопе системника, но и его можно будет поставить на минимум).. . либо звукоиззоляция, стенки корпуса (и боковые и сверху/снизу) и спереди/сзаде обделать шумопоглащающим материалом.. . можно подручными средствами, самое тупое приклеить картон )))

что на счёт харда, то 5200 это уже давно морально устаревший стандарт, жёский да и из-за него вся система в целом будут тормозить, даже при мозной конфигурации компа, а доступ к "тяжёллым" данным (допустим к фильму HD касества и прочее вообще будет медленным, при воспроизведении будет тормозить ))) на 5200 щас ставят только на ноуты, ито только на офисные, которые не будут использоваться как мультимедийные ноуты (в общем чисто для работы с документами и для сёрфа инета).. . ставить на комп такой боольшая глупость...
Erdos Ergalievich
Лучший ответ
Надо было при покупке говорить, что нужен "тихий" компутер. Тебе бы и БП потише подобрали. А штатные БП (что в комплекте с корпусом) не являются "тихими", так что покупай отдельно.
А по поводу Харда - тут стоит заменить из-за проблем с надежностью фирмы ВД в принципе. Их средний срок службы 2-2.5 года. Потом вылетает...
Юрий Алексеев
попробовать можешь, но врядтли у тебя это получится. изрядная шумность в гарантию вроде не попадает и не является причиной для замены, т. к. это не поломка!
что касается скорости жесткого диска, то 5400 может существенно увеличить время работы с большими файлами!
Majid Majidov
А может дело не в нём? А в куллере например...
Akmaljon Buvajonov