Компьютерное железо

хочу купить комп для игрушек, в магазине составили сборку, хочу проконсультироваться у Вас, чтоб лишнего не втюхали

Проц. Intel LGA1156 Core i5-661 М/плата AsRock P55 Pro Soc-1156 iP55 DDR3 ATX SATA 8ch LAN-Пие RaiD 1394 RTL О/пам DDR3 2048 1333MHz Patriot RTL - 2шт Винт WD SATA-II 500Gb WD5000 AAKS (7200rpm) 16Mb В/карта Palit PCI-E NV ПЕЧ465 1024Mb 256b DDR5 607/3206 DUAL-DVI+HDMI+DP RTL Корпус Aerocool Vx-E, ATX, без БП Б/П OCZ ATX 700W 700ЫЧЫ2-EU/UN Привод DVD+/-RW Sony AD7260S-0B SATA В-тор Thermalter CL-P0532 Soc-1366 Al (push-pin) Heatpipe З/карта S.B. Creative AUDIGY SE SB0570 bulk Аккуст. Microlab Solo 7 Интересует вопрос по блоку питания, так как стоит 3400 руб., можно ли взять корпус со встроенным БП Ватт на 300-400, менеджер сказал, что для такой в/карты нужен корпус минимум 600-700Вт. Будут ли нормально работать колонки с такой звуковухой или дороже надо. Да и вообще не сунули ли мне чего лишнего, как сборка в целом, может выкинуть чего или смысла нет в каком то железе (допустим две оперативки по 2Gb). Сочетается ли проц с видухой или можно подешевле что то...короче прошу Вашего мнения...заранее спасибо за совет.
Мой совет: Убери материнку (поменяй на более надёжную Asus,Gigabyte,MSI), а по деньгам компенсируй удаление звуковой карты из системы, так как родного звука тебе вполне достаточно для этих колонок. Да и вообще для игр Intel?
Кормал Раджабов
Кормал Раджабов
793
Лучший ответ
Отстойная сборка, цель - выжать побольше бабок.
Олег Евдокимов
Олег Евдокимов
71 573
Да нет, всё нормально подобрали.
Но мне тоже кажется, что хватило бы и менее мощного блока питания.
А блок питания офигенный... Вместо GTX465 лучше GTX460, или же Radeon 5830. Тем более что тут Palit'овская, т. е. менять обязательно придется.

Ну и не стоит забывать, что любая сборка составленная в магазине в первую очередь нужна для того, чтобы выжать побольше денег из покупателя.
ASUS P7P55D (RTL) LGA1156 <p55> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III из серии умных плат от асус
CPU Intel Core i5-760 BOX 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5ГТ/с LGA1156 этот проц помоему лучший по соотношению цена качество ( посмотрите тесты) I5 760 это разогнаный I5 750й
да и еще. встроеный в корпус БП китайское хавно подохнет сам и заберет с собой пол копьютера не советую . лишней мощности у БП не бывает отличный выбор )))
Слав Br
Слав Br
6 826
По-моему нормально, а насчёт блока питания, то не жлобись - лучше возьми с запасом.
У меня комп на порядок слабее, но блок питания на 650, зато ни разу проблем не было.
p.s. Дмитрий Никифоров читай внимательнее:
О/пам DDR3 2048 1333MHz Patriot RTL - 2шт - две штуки.
p.s.s. Р@ВК@Т АСИМОВ
Производители процессоров Intel и AMD - вечные противники, по-моему лучше Intel.
p.s.s.s.
Педро Коммерсанте
Видеокарты ATI Radeon имеют небольшое преимущество в производительности, зато у видеокарт NVidia никогда нет проблем с обновлением драйверов и совместимостью с новыми играми, чего не скажешь об ATI Radeon.
сразу скажу для игрушек хороший комп это
Intel core i3
видюха Nvidia GeForce 9800 1gb 256b
Озу 4 Gb
аудио звук не имеет значения купи наушники и все
Сергей Петров
Сергей Петров
1 682
Оперативку желательно больше, 4ГГ. БП 750-800, звук ОК
ММ
Мгтк Мгтк
1 663
да вроде ничо так, и не дорого должно быть
Сборка нормальная, но можно еще и посмотреть в других местах, может че выгоднее найдеться. Подумайте, для игр нужен мощный комп. Стоит такой недешево. Может есть смысл присмотреться к б/у. Поддержанный можно купить даже на 50% скажем дешевле с такими же параметрами, и прослужить может не меньше. Вот я сам б/у брал он работает уже 7 лет с 2003 года ща у сетрухи стоит. Нынешний 2.5 года без поломок. Брал поддержанный в магазине электроники за 7800 р. системник. Новый такой стоил в среднем 18000-20000 штук. Вот и подумайте.