Компьютерное железо
Колёсико от мышки скрипит!
Колёсико от мышки заскрипело. Можно его смазывать??? Мышь новая Genius
Мда что только не напишут.
Аккуратно разбери подопечную и смажь место крепления колесика (на моей гениус это 2 опоры с подобием защёлок вокруг оськи колесика) желательно машинным масло (для швейных машин или чем то подобным) излишки убери ваткой к примеру и наслаждайся мягкой прокруткой.
Проблемма однако: смаж техническим маслом и все путём.
Его можно смазывать только в тех местах где оно крепится к корпусу мышки. Иначе всё на фиг замажешь вместе с фотодиодами.
ни в коем случае не смазывайте оптическое колёсико мышки logitech, вы только загрязните его! (налипнет грязь и волосы)
Что делать: Хорошенько промойте его каким нибудь антистатическим ополаскивателем. Возьмите ватную палочку и отрежьте от неё кусочек пластика по длине пружинки внутри колёсика и наденьте на неё.
Всё тюнинг завершён, никакого скрипа не будет, кроме того вы почувствуете приятную плавность хода такую, что вам будет хотеться крутить и крутить колёсико до бесконечности =)
ну желательно мазутом
Борис Богданов
Может лучше солидолом?
Лучше кувалдой и купи райзор.... А так можешь любым маслом, хоть подсолнечным.. я так кулер на видюхе лечил))))
Олег Дидяев
Райзор у меня скрипит
смажь маслом
Молток убирает все скрипы дерзай
Постарела бедняжка.. . Отправь ее на пенсию и купи новую
Если бы не прочитал этот вопрос, то и не знал бы, что у меня тоже"Колесико от мышки скрипит! "
ты такой зайчик=)
сильно скрипит? ! ну капни масло каплю=)
Борис Богданов
Сильно =(
Масло капни, немного на корпус где она крепится
Лучше плюнуть на нее и купить новую (желательно Logitech)
Андрей Гундоров
Вот у мышки этой мварки колесико и скрипит
Макс ™
Логикок. Никогда не берите мышки от этой конторы...
Райзер не бери ибо это дрянь. =) бери logitech я считаю это самой качественной компаниеюй
>учше плюнуть на нее и купить новую (желательно Logitech) +1
Я вскрыла крышку и намазала гигиеничкой