Компьютерное железо

Вопрос по установке Windows! Срочно!

Помогите! Полетела ОС. Скачал Винду XPSP3 в "iso" формате. Записал на диск. А она у меня не хочет через BIOS устанавливаться!!! Может знает кто, как можно сделать так что бы Винду через BIOS установить?
"Через БИОС установить" - с такими знаниями и выражениями лучше даже не пытаться... .
В Биосе всего лишь выбирается очередность загрузки и иногда переключаются свойства SATA (если при установке винда диск "не видит" ) Можно и не менять очередность загрузки в Биосе, а просто успеть нажать соотвектствующую кнопку - F8 или F11 обычно, иногда F12. Если уметь читать белые буквы на черном экране, сориентироваться нетрудно. После нажатия правильной кнопки на черном экране появляется синяя табличка, по которой стрелками перемещается подсвеченная строка. Когда в подсвеченной строке оказывается оптический привод с установочным диском - нажимается Enter, начинается установка.
EL
Exclusive Lаwyer
9 673
Лучший ответ
в биосе первым ставь-cd dvd
образ нужно не тупо копировать на болванку - а записать как образ с помощью проги Alcohol 120%
Думан Киреев
Думан Киреев
32 398
Ваня Кузьменко О боже, такое мне даже в голову не пришло... А ведь и правда, мог так и сделать! O_O :D
диск у тебя не стал загрузочным, а просто диск с образом как данные. брось образ в D оттуда Daemon-ом .
Неизвестный .
Неизвестный .
11 991
Не хочет это как?, что пишет?
говорю. по сути вопроса. ты не правильно прожег диск. он (bios) просто не определяет его загрузочный сектор. прожги етот образ программой small cd-writer
http://www.softportal.com/getsoft-3152-small-cd-writer-1.html (весит мало)
Альберт Латыпов Я попробовал. Ни хрена результата!((( Блин. Не суждено мне наверно. За прогу спасибо. Тока, она как был у меня один ISO файл так она его и записала на диск одним файлом.
2-ой ответ правильный
Azamat Abdymalikov
Azamat Abdymalikov
760
В БИОСе меняешь бут на цд-ром, грузишься с него и инсталлируешь. Ничего сложного.
при загрузочке сискемы быстро нажимай кнопку ф8 - там вылезит окно в нем выбери свой диск - ентр и все!
а вы записывали как образ?
Alm@z !!!!!!
Alm@z !!!!!!
672
Ты записал как? Надо что бы диск стал авто загрузочным, ну ещё можно приоритеты выставить в БИОСе на ром
Установи в BIOS первым CD!