Компьютерное железо
проц грузится на 100% и хз чем он их занял, че делать?
п.с. комп до этого не работал сутки, оказывается изза того что отходил вентилятор на процессоре
По ходу он у тебя перегревается, проверь куллер и почисть радиатор от пыли. . Если не поможет, возможно вирус..
Запустите диспетчер задач, зайдите в закладку процессы, отсортируйте список процессов по убыванию степени использования ЦПУ и в первой строке увидите какой именно процесс грузит процессор. Далее нужно определиться что это за процесс и при необходимости принять необходимые действия.
Если компьютер долго не работал то при загрузке действительно некоторое время будет активно использоваться процессор системными утилитами которые проверяют не требуется ли произвести апгрэйд установленного на компе софта. В зависимости от типа компьютера и количества установленного на него прикладного софта этот процесс может занимать время до 5-15 минут. Если по истечении этого времени использование процессора уменьшилось то значит все в порядке, если нет то имеет смысл разбираться что же именно происходит согласно рекомендациям описанным выше.
Если на компьютере есть несколько учетных записей, то попробуйте зайти под другим пользователем и посмотрите степень использования ЦПУ, если все в порядке, то возможно на компе живет вирус который активизируется при входе в систему именно под этим логином. В этом случае имеет смысл проверить комп одним из антивирусов...
нажми кнтр альт дел и посмотри там какой процесс жрёт больше или поищи проги аналогичные покручи
открой процессы в диспетчере и посмотри
Посмотри какой прцесс сколько процентов испобзует
на вирусы проверь, мало, что может занят в 100%