Компьютерное железо

Случайно упал на бок системный блок. Теперь не грузится и издает один писк, который длится 5 сек. Че делать?

Этот писк называется диагностическим звуковым сигналом и кодировка зависит от производителя и версии BIOS. Если у Вас AWARD BIOS, то один длинный повторяющийся сигнал указывает на ошибку модулей оперативной памяти, остальное описано выше.
Александр Ханин
Лучший ответ
1 писк - вывалилась память из разъёма. Выключите комп из розетка. Откройте крышку. Длинненькие платы высотой оклоло 2см - память. Вытаскивайте её и вставляйте обратно...
выпала плата озу .
вскрой и увидиш у процессора справа, сверху, или снизу стоят лот 1 до 4 плат рядом,
вот одна выпала
Amil Idrisov
Стряхнулось чё-нибудь.. . Открой боковую стенку и проверь все фишки-контакты. Чтобы были нормально соединены. Проверь не выскочила ли какая плата из гнезда (их слотами ещё называют) . Вобщем проверь чтобы всё контачило! Или позови специалиста.
Russel Шамов
Попробуйте оперативную память вынуть и вставить обратно.
Обычно писк при загрузке свидетельствует о том, что она не находится в разъёме полностью или вообще отсутствует.
модуль памяти так пищит ну ближе всех к борту, открой боковину и проверь расстыкуй и вставь чтобы щелкнуло
~Vl@disl@v ~
Отошло что-то. Нужно разобрать и проверить все контакты.
Поцарапан жесткий диск, надо его менять.
Попробуйте открыть системник и по-новой вытащить/вставить все платы и контакты. Если метод "научного тыка" не поможет, необходима диагностика в сервисе.
Саня Терский
открыть, вынуть по очереди всё что вынимается ( видеокарта, память.... ) и вставать хорошенько назад, должно помочь!
писк длится 5 секунд? Что происходит дальше?
Magomed Aliyev
если упал в процессе работы-каюк жесткому диску мог прийти (что вероятнее всего), если "на холодной" машину, то проверьте все разьемы
компьютерщика вызывай
Отнести в ремонт надо