Компьютерное железо
Писк в системном блоке
Периодически, гдето раз в неделю из системника доноситься странный писк длиной около 4 секунд, очень похож на чайник который закипает, или свисток, сначало было подумал на превышение температур, но всё в норме, и чистил его два дня назад, компу 3 года, писк появился гдето месяц назад, и самое главное что у меня в материнке нет встроенного динамика, не знаю что и думать?? Может какието элементы выходят из строя??
Пишит как вы не догадаетесь это же, ,
Причина может быть в жестком диске например у него Шпиндель неисправен) )
Дроссели пищат мне оч плохо верится Какая там нагрузка 40А 40Килогерц (это шутка)) они там что звенят)) ) Нет это отпадает ___Да есть такое но это другие дела__
Встроенный динамик в видеокарте (спикер) возможно Еслть даже на материнской плате СПИКЕР ОН если не проходит POST подает код ошибки (оксидный динамик)
___Все таки нарно спикер пишит он как конденсатор черный возле Батарейки
сергей кунцевич
Нужна замена БП поскольку они видимо из за постоянных перегрузов испортились.. (сами кольца)
Уважаемы ферромагнитные тороидальные кольца не портятся))) (и это высокочастотные фильтры от стабилизатора точнее диодного моста)
сергей кунцевич
Слушай бп думаю это он пищит
Если пищит до загрузки windows, то в компьютере есть специальные звуки, говорящие, что что-то испортилось. Звуки разные в зависимости от поломки.
Если после загрузки windows, то либо вирус-шутка, либо диск как-то при движении создаёт звук либо какое-то оборудование подаёт знак что оно либо сломалось либо перегревается.
дроссели пищат
Подшипник в вентиляторе смазывать пора
Не трогай технику, она не подведёт:))) нится заменишь не парься., проверь в момент писка загрузку пк должен успеть пр кн м по панелт задач ну а там лкм диспетчер задач, если проц на 100.не дроссели причина ;%)
это пищат дросели в БП (плохая примета) ГЫ... .
если не разбираешься, то продавай пока что-нибудь не сломалось
системник на столе стоит и монитор элт ?(стекляшка ) еси так то наверно это пишит моник, могут пищать еще електролитические кондеры на материнке или видюхе хотя обычно еси они завпищали то они сразу взываюца, или катушки, также может пищать блок питания или свистеть кулеры, кулеры можн смазать, а в блок питания самому лучше не лезть. еще у знакомого както винт издавал звук похожий на писк но эт редкость.