Компьютерное железо
Захожу на диск D -сразу ЦП грузится на 100%
И выйти уже не могу,диск D не отвечает,приходится выключать компьютер.В Процессах в диспетчере 100% проводник Эксплорер.Может кто знает,как это исправить?Проверяла двумя антивирусами-дело не в вирусе.
C гарантией 99% зараженность вирусами/троянами.
Ссылка на проверку не убеждает, т. к. нельзя проверяться из-под зараженной системы. Бессмысленно это ...
Для качественной проверки/лечения нужно загрузиться с LiveCD и выполнить сканирование с помощью свежих CureIt (DrWeb) и/или AVPTool (Касперский).
Роман Скопин
А что такое LiveCD? Curelt -ом я проверяла.Он нашёл пару скриптов и отправил в карантин.
трояны выведи для начала, половина не распознается....
Причины подвисания ПК могут быть самыми различными.
1. Неисправность оборудования, (диск D: логический? на одном
шлейфе с CD (конфликты прерываний) . Возможно подвисание ПК не как
не связано с диском, а просто мешает флэшка на USB, и запускаемый по умолчанию какой то процесс. (посмотрите также что в автозапуске)
Диск может быть сбойным. Воспользуйтесь мененджером поиска
неисправности.
2. Маломощный ПК, (посмотрите файл подкачки) , сколько оперативной памяти, ее исправность (посмотрите: мой компьютер - свойство - общее) для Windows XP хватит и 128, но не для вся всех приложений)
3. Настройки оборудования, слетели драйвера после чистки системы и т д
(посмотрите Мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер оборудования. Вопросительным и восклицательным знакам - особое внимание.
Alt+F4 - снять задачу
4. Протестируйте оборудование и в первую очередь диск и память.
Что у вас в setupe (при загрузке жмите - del) возможно у диска d распознается не тот обьем
неисправности.
Alt+F4 - снять задачу
скорее всего потому что он забит до отказа информацие ...удалите ненужные файлы, чтоб было как можно больше свободного места) по возможности проведите дефрагментацию (правой кнопкой по диску и там выберите).... данные никуда не пропадут, но это помогает)
Роман Скопин
На диске 87% свободного места,что можно ещё сделать с этим Эксплорером?
Эдуард Фахрутдинов
тогда остаётся два варианта:либо переустановить операционную систему,либо отыорамтировать диск,предварительно скинув все данные куда-нибудь))