Компьютерное железо

Сломала компьютер...

Здравствуйте, надеюсь на помощь... Что было: Компьютер стал тормозить, узнала, что это от перегрева процессора. У меня старый, пентиум 4. Сказали, что нужно почистить. Я всё отключила и разобрала, аккуратно сняла вентилятор, ничего не поломала, очистила от пыли кисточкой, стёрла термопасту, намазала новую, прикрепила вентилятор обратно, подключила его, теперь компьютер не работает. Когда ставила обратно, точно ничего не сломала. Все провода обратно прицепила, проверяла Как сейчас: Включаю компьютер, крутится вентиляторы, ничего больше не происходит. Нет никаких сигналов. Что я могла поломать и как это можно исправить? Повторяю, физически ничего не сломала, провода все правильно подключила.
Посмотреть плотно ли держиться кулер. Может где-то пошел перекос. Перепроверить соединения еще раз.
Для того чтобы почистить кулер не нужно его снимать, достаточно маленькой кисточки и пылесоса.
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Скорее всего, по незнанке-непонятке всё ж что-то недоподключили. Пригласите кого-то проверить "свежим глазом".
Павел Крячко
у вас материнская плата сгорела... незнаю как но по описанию и правда поломалась материнка...
Асан Асан
мож контакт какой задели отошел
дело не только в проводах! Дело было в другом- тормозить комп может по многим причинам начиная от не стабильной работы блока питания до проблем на жестком диске! В вашем случае, выяснить причину отказа! Вы сменили термопасту - куллер поставили на место до щелчка? В данном случае надо проверять подается питание на процессор затем отключить видеокарту и планки памяти вытащить отключить жесткий и стартовать! И биос должен ругаться на отсутствие памяти если этого не произошло- Не пора ли новый комп собрать!
Если материнку протереть уже наэлектризованной тряпкой, то она помрёт со 100% гарантией
может оперативка отошла
Проблема может заключаться в том, что Вы при снятии кулера выдернули процессор. Решение-заново снять кулер, поднять рычажок (Вы его заметили?), вынуть процессор, затем вставить процессор, опустить рычажок, поставить кулер, закрепить скобами, подсоединить питание кулера.
Alessandro Del Piero
Вот не зря говорят, что женщина и техника несовместима! xDDD
Никита Дочкин
Думаю так просто нельзя сказать в чем дело это нужно смотреть...
>Добавлено 12 часов назад
Вентилятор приделан очень хорошо, как и раньше! Крепко прижат, >>> даже немного прогинает то, к чему крепится<<<. Как и раньше

Почти могу сказать, что несите в ремонт материнскую плату
Zatsnuj Oleg
Возможно Вы все же что-то не так сделали.
Тут лучше всего, ничего уже не трогать, а то можете его
окончательно угробить. . Несите его в ремонт!
Комп при включении пищит? Должен 1 раз пикнуть. Если да, то не подключен монитор. , если вообще не пищит то не подается питание на мать. Для начала еще раз вынуть-вставить все провода, проверить питание материнки (самый широкий разъем от БП) . Как вариант сбросить БИОС (выдернуть шнуры питания системника и монитора и минут на 5 вынуть батарейку с материнской платы) . Если уже и это не поможет, вызывайте мастера.
Ildar Salyahudinov
1. не подлючили питание процессора (такой с 4 проводками)
2. отошел процессор от сокета (вынуть-вставить заново) (АККУРАТНО!! )
3. отошла память или видеокарта (вынуть-вставить заново)
4. видюха не с доп. питанием ли?

и какая у вас новая термопаста? :) и как мазали?
A_4_95
Там два контакта на видеокарте, мож чего не подключено.... Совет Еще раз сделать тоже самое