Компьютерное железо

Питание матплаты

Вобщем есть блок питания(старый) 450вт с разьемами питания платы 20+4+4. А на матплате гигабайт 870уд3 система питания 24+8.вобщем подключил в 24 только 20 а в 8 только 4пина. Все вроде работает норм но иногда комп перезагрузается по неизвестным причинам. Железо атлон х4 640, радик 5770, 2гб оперы (2 планки) и жесткий диск 500гб(ну это наверно не важно). Операционная система хр сп3, так как подумал что для семерки 2гб оперы будет мало. Так вот какая может быть причина этих перезагрузок? То что я подключил разьемы не полностью или просто 450вт мало? А может систему всетаки 7ку надо ставить?
Перезагрузки тут никак не при чём. Если блок питания подключен неверно. то попросту не включалось бы ничего. 450 ватт. -этого хватит выше крыши. И старые блоки вполне идут на все новые материнки. Перезагрузки вызваны сбоями в железе, может быть какие-то провода ( например в видеокарту провод от монитора плохо вставлен), может быть банально- перегрев, может и одна планка оперативки стоит неверно, чуть грязноват контакт оперативки, нужно протереть, может быть соккет, сама коробка чуть отошла от материнки, может кулер чуть не так стоит или вращается медленнее чем нужно. Может быть и Винда не совсем корректно установилась. Но блок вряд ли.
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Константин Нагаев Может и перегрев, эверест пишет температура процессора 80, но температура каждого ядра 30! Поетому я зашел в биос и поставил критическую температуру профессора 70! И в биосе пишет температура процессора 34 а в эвересте 80... Кому верить незнаю, версия биоса 2.1
Отключи автоматическую перезагрузку, поймай синий экран, запиши код ошибки с него на бумажку...
Слава Тарасов
20 + 4, почему не подключил? почему только 20? где еще 4?
Константин Нагаев Добавить к 20 еще 4 просто не рискнул, прочитал в вики что 24 может работать и от 20 а 8 это 4 на каждый pci а у меня их 2, поетому воткнул только верхний как и стоит видеокарта
24+8?
я чёто и не слыхал про такое.. .
знаю есть АТХ 20+4 и ещё 4 (два чёрных и два желтых)

скорее что 450 ватт маловато будет.. . да, и винду 7 полюбому не мешало бы для такой машины. а 2 гб ОЗУ вполне должно быть достаточно, ну разве что только геймерам-задротам может столько не хватать.
__________________
посмотрел на вашу мат плату, но действительно не знаю про такой разъём где 8 пинов вместе идуд.. . видимо я отстал от жизни=)
__________________
узнавайте что то за 8-ми пиновый коннектор, и что в него нужно подключать, если только от БП идёт такой провод, то остаётся искать БП именно с таким разъёмом.
Алексей Афонин
Константин Нагаев 8 как говорит вики это питание pci слотов, 4 на один а у меня их 2
лучше фото разьемов бп, фото р-ма матери, и фото как стыковал
Константин Нагаев В 8 оставил пустым нижние 4 а в 24 оставил пустым верхние 4
дело явно не в ос, скорей всего я бы заменил блок питания, а там видно будет
Robert Abdulqamid