постоянный ток это батарейка.
переменный это розетка где 220 вольт. переменный он потому что там постоянно скачет напряжение
Компьютерное железо
чем постоянный ток отличаетя от переменного?своими словами что это такое?
Это движение электронов. При постоянном токе они движутся в одну сторону, при переменном то в одну, то в другую попеременно. Это называется частотой. В России в розетке частота тока составляет 50 герц. Это означает, что каждую секунду электронный поток меняет своё направление движения 50 раз. Своими словами вот так. Удачи, Кулибин!
Переменный ток меняет полярность.
А у постоянного тока всегда есть плюс и минус. Движение зарядов всегда направлено в одну сторону.
Постоянный в одну сторону, переменный - туда/сюда.
Силой удара :)))
в постоянном токе проходит постоянно одинаковое количество Кулон в секунду, а в переменном есть колебание в этом количестве.. .
вот почему и пишут на электро-приборах\телевизорах и тд "сеть переменного тока ~50Гц" вот эти 50Гц и есть колебания.
вроде так....
все зависит от того, как движутся электрончики: не меняют своего направления - постоянный, начинают пинать не того кто впереди, а того, кто сзади, то есть изменяют направление в обратную сторону - переменный)))
В постоянном плюс и минус постоянно на одних и тех же контактах (как в батарейке) , а в переменном они (плюс и минус) все время меняются местами.
Переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически, т. е. точно повторяются через равные промежутки времени.
Переменный ток - он такой непостоянный.. . :(