Компьютерное железо

термопаста - для чего нужна и где она наносится? (своими словами)

для лучшей передачи тепла от одного компонента к другому, в компе например от процессора к радиатору, для более лучшей передачи тепла
Матвей Черкасов
Лучший ответ
Теплопроводная паста на основе кремния.
Суть ее в том, чтоб заполнить пустоты между радиатором и процессором, поверхности не идеально ровные и не прилегают идеально плотно. Наносится тончайшим слоем равномерно, МЕНЯТЬ ЕЕ РЕГУЛЯРНО НЕ НАДО!
просто ОДИН РАЗ намазал ПРАВИЛЬНО и все.
нужна для заполнения зазоров между подошвой радиатора и тепловыделяющим элементом. именно для заполнения зазоров (неровностей) , а не для отвода тепла, если намазать "от души" , то эффективность резко ухудшается. а наносится везде, где есть радиатор и тепловыделяющий элемент - на процессоры (центральный и графический) , на "мосты" материнки, если стоят радиаторы, на любые силовые транзисторы усилителей, стоящие на радиаторе и т. д.
No Name
нужна для наилучшей тепло отдаче радиатору! радиатор проц!
Термопаста - паста хорошо проводящая тепло. Наносится на поверхности процессора и радиатора охлаждающего процессор.
Она нужна для лучшего теплообмена между кулером и процом, наносится она сверху на защитную крышку процессора тонким слоем. Обычно идет в комплекте с кулером, или покупаетсяя отдельно в районе 100 рублей
Это термоинтерфейс который наносится между устройством и его системой охлаждения для наилучшей теплопроводности.
где процессор, связанно с температурой
Наносится на процессор, видеокарту, для лучшей теплопроводимости . Тоесть лепите процессор, мажете пастой, а сверху ставите охлаждение (кулер например) ..
Если я не ошибаюсь, то связана с кулером. Наносится для того чтобы комп меньше нагревался