Сенсорники нокий вообще покупать не стоит - они очень на любителя из-за неудобной ОС, вынужденности сертификации, слабого железа, плохой скрипучей сборки.. .
Обратите внимание лучше на Самсунг i7500, Motorola Milestone, Samsung Galaxy S, HTC Desire. Они гораздо удобнее, человечнее, и лучше собраны.
Цитаты
В сегменте топовых продуктов у Nokia в последний год серьезные проблемы, которые нарастают как снежный ком. Причина в неудачных продуктах, которые не смогли завоевать любовь потребителей (Nokia N97, Nokia N97 Mini, Nokia X6), а те, кто их приобрел, чаще недовольны.
...Nokia N8 хороша для тех, кто не пользовался ничем кроме Nokia, например, никогда не пробовал Android. Эта ОС сегодня на взлете и привлекает все больше внимания, с октября, уверен, состоится очередной взлет интереса и, как следствие, продаж. Ведь Android уже превратился во взрослую ОС и имеет либо паритет по функциям с Symbian, либо обходит его по многим параметрам. Тем, кто ищет наилучшее, самое технологически интересное решение, эта модель таковой не станет.
Размер телефона хороший, сборка вполне неплоха, хотя пыль набивается под экран ровно так же, как и в Nokia X6.
----
Пальцевое управление к Symbian прикручено по принципу "лишь бы было и как-нибудь ворочалось".
...я не удивляюсь тому, что Nokia теряет долю на рынке смартфонов. С таким интерфейсом, скоростью работы и количеством глюков сенсорная Symbian не конкурент Android или iOS.
http://www.helpix.ru/opinion/201010/36427-nokia_n97_mini.html
--
проблемы 97:
Ссылка раз
Ссылка 2 (поломки, недостатки)
Еще дефекты
Еще баги
Тормоза, неконнект, некорректный тач
Nokia N97 - оперативки 128, процессор 434, экран 3.5 с разрешением 640x360. Цена - около 13-19 тысяч.
Samsung GT-I8000 Omnia II - оперативки 256, проц 800, дисплей АМОЛЕД 3,7 с разрешением 800х480. Цена - 12-15 тысяч.
Motorola Milestone - отличного качества бококой слайдер. Оперативки 256, процессор 550, экран 3,7 c разрешением 480x854, со стеклом Gorilla Glass. Цена - 15-16 тысяч.
Компьютерное железо
какой телефон лучше nokia n97 c6 x6 или 5800 скажите какой покупать, советуйте свои примеры
Лучше Nokia N8
N97 но можно и 5800
x6 очень хороший телефон, но n97 все ровно лучше!
n97 норм 5800 там 2 стереодинамика но тихие (
Сенсорные нокиа недалеко ушли от 5800 ( А у меня он был - полный отстой) даже n900. Так что лучше выбери себе телефон на андроиде, например motorola droid, htc desire, или лучше всего (если позволяют финансы) SAMSUNG GALAXY S, его сравнивают даже с Iphone 4.