Сегодня и те и другие в состоянии предложить пользователю решения для любых задач, и цены от карманных 1200р до внушительных 40 с лишним тысяч.
Для каждой модели Первого найдется паритетный ответ Второго.
Зачастую выбор определяет фанатство, очень распространенная тема сегодня. В любом случае, что бы вы ни купили, не проиграете.
Единственный совет - покупайте максимально дорогую вещь, какую сможете себе позволить.
И про блок питання не забудьте, да и материнка нужна, по возможности, из последней коллекции. Ну и проц, естественно помощнее, иначе потенциал видюхи не раскроется в полной мере, да и вот еще - память не меньше 4 гиг ДДР3 в идеале на Семерках, можно и на Восьмерках, но от Девяток откажитесь.
Вот, вот теперь то какая у Вас видюха, действительно имеет значение. Не промахнитесь. Выбор только кажется легким.
Компьютерное железо
GeForce или RADEON? Почему?
RADEONы может и дешевле, но гемороя с ними много. Сразу сталкиваешься с кривыми установщиками драйверов
нельзя говорить GeForce или RADEON. Надо сравнивать конкретные модели!
Вечный вопрос =))))
Купить видео профессиональное или игровое?
Дорогое или подешевле?
Драйвера ставить в один клик или "чаще с проблемами"?
Вечный вопрос =))))
Дорогое или подешевле?
Вечный вопрос =))))
У обоих очень широкий модельный ряд, но я отдаю предпочтение HD серии ATI, на GDDR5/
джифорсе дорогое и просто оочень распространное но есть и радионы более дешевле и по качеству не уступают даже лушче
если играть в последние игры тогда радеон не ниже 5000 серии (поддержка директ х11) а так см по ценам напр радеон 4670 не уступ джифорс 9800 а разница в цене ууууууууууу
Смотря какие модели сравнивать.