Если Сата диски то проблем не будет. Не видит-проблема с диском. Пробуй переставлять. Если один и тот же-то он неисправен
Если ide диски (широкий шлейф) то чтобы их всех подключить нужно правильно их подготовить
Обычно на плате 2 порта. На каждый можно подключить 2 винта. Первый порт называется "Примари" первичный. Второй "Секондари" вторичный. На каждом из портов ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть один диск "Мастер" (главный) и один "Слэйв" (подчиненный) . Эти режимы выставляешь перекидным контактом, находящимся на каждом диске. Куда контакт втыкать написано на диске обычно это буква М и S. То есть тебе нужно выставить 2 винта в М и два в S. Подключаешь. берешь шлейф. В правильном направлении первого контакта (смотри маркировку, а то он и так и так подключается, если не имеет внешнего паза или ключа в виде отсутствутвующего штырька) подключаешь к середине М к концу шлейфа диск S. Со вторым портом то же самое.
Запускаешь-все должно работать. Главное выставить в биосе диск начальной загрузки. Можешь его поставить Примари Мастер.
И еще. Если старый подсевший блок питания - может при одновременной нагрузке не потянуть-Выскочит синий экран.
Удачи в начинаниях.
Компьютерное железо
А можно ли к компу 4 винта подключить? когда подключаю 4 у меня определяются только 3.
Можно и знаю как.
Подключаешь неправильно либо винт 4-й у тебя дохлый.
у меня 4 подключено и работает!! ! вы наверно IDE пытаетесь воткнуть, так его надо сперва форматировать виндосовским инсталятором.
Посмотрите расположения перемечек на винчестерах
Можно, но не знаю как!
знаю что можно!
Можно и десять подключить)))) ) Портов хватает?
Возможно порт отключен, сморти настройки биоса. Или дело в харде)))