Компьютерное железо
Флешка. Есть флешка на 4 гб, там было именно 4 гб, после форматирования стало 3.60, в чём дело?
Некоторая память уходит для сохранения таблиц файловой системы и для других служебных целей. Это нормально. Переформатируй с меньшим размером кластера. Продуктивность упадёт, но вместимость возрастёт.
4 десятичных гигабайта при форматировании и делении на 1024 Б участки превращаются в 3.73 двоичных ГБ. Так что все верно...
ну, а файловая система место занимает? как думаешь ?
под список имён папок и файлов нужно место ?
Маркетинговый ход.
В 1-ом мегабайте 1024 кбайт, а не 1000!
На DVD диске написано 4.7 Гб, а на самом деле 4.38.
В 1-ом мегабайте 1024 кбайт, а не 1000!
4Гб :1.024 : 1.024 :1.024 = 3.6 Гб - перевод из десятичной системы в двоичную . Никто у тебя ничего не украл! Это разница между системами счисления. Емкость всех носителей продавцы указывают в десятичной системе, а комп показывает в двоичной .
Господин программист, вы с системами счисления знакомы ? :):):)
Что на дисках, что на флешке объем всегда меньше чем указано.
А ты поробовал залить на неё 4Гб?
Первичное форматирвоание уменьшает объем флешки / диска. При последующих такого не будет.
Можете почитать в Сети подробно, почему это происходит
так всегда, объем меньше чем указан. Это необман, а просто некоторые системные файлы и тому подобное занимает место :)
Не слушай никого! Когда ты только купил флэшку, на ней изначально было не 4 Гига, а 3.60. У меня тоже так было!
бли уменя токаеже хрень мне росказывали что при форматировании повреждается системный фаел отвечяюший за обем