Компьютерное железо

стандарт оперативной памяти

Хочу купить новый комп. Сам подобрать все комплектующие. К сожаления мало что понимаю. Охота купить современный Socket 1366 Intel® X58 Поддержка технологии Intel® Turbo Boost Поддержка технологии Hyper-Threading Поддержка технологии Untied Overclocking Проблема в выборе опиративки. Не могу найти форум с описание отличай стандарта оперативной памяти PC3-8500 к примеру от PC2-8500
лучше вам слишком сильно не заморачиваться... лучше скажите сколько готовы дать денег за системник? ! (системник - это корпус, мать, проц, видяха, бп, оперь, жест. диск, привод)
_______________________________________________
PC3-8500 - это ddr 3
PC2-8500 - это ddr 2
У DDR3 уменьшено на 40 % потребление энергии по сравнению с модулями DDR2, что обусловлено пониженным (1,5 В, по сравнению с 1,8 В для DDR2 и 2,5 В для DDR) напряжением питания ячеек памяти
Преимущества по сравнению с DDR2
* Более высокая пропускная способность (до 19200 МБ/с)
* Сниженное тепловыделение (результат уменьшения напряжения питания)
* Меньшее энергопотреблениие и улучшенное энергосбережение
Недостатки по сравнению с DDR2
* Более высокая CAS-латентность (+компенсируется большей пропускной способностью)
_________________________________________________________________________
CAS-латентность (англ. column address strobe latency) — это время (в циклах) ожидания между запросом процессора на получение ячейки с информацией из памяти и временем, когда оперативная память сделает первую ячейку доступной для чтения.
[M
[Mr]-Demon
Лучший ответ
выбор оперативной памяти зависит от процессора, но нужно смотреть, что бы и материнская плата поддерживала частоту шины и DDR совпало. На сайте производителя процессора есть рекомендации по моделям оперативной памяти
выбора нету, только ддр3.
при этмо смотри не на частоту, а на объем, частота пока, что для процессора как собаке пятая лапа.
то есть есть прирост, но он столь мизерный, что его трудно уловить
Socket 1366 Intel® X58 - в принципе устаревающий набор логики. Это как бы вчерашний день, хоть завтрашний ещё не пришел.. . К тому же дорогой.
Купить, просто, чтоб был "крутой комп", можно, конечно.
PC3-8500 - может, когда и было, но сегодня это скорее PC3-16000
такие вопросы нельзя решить на майл. ру, при всем уважении к отвечающим.. .
инфы по этому куча, куда ни ступи, причем достоверной и бесплатной. Остальное - уже ваше усердие.
ддр2 это старый стандарт до 2010 а ддр3 новый более быстрый ...к тому же покапая проц кор i3, 5 или 7 то соответственно ддр3! и в в инструкции мат платы к тому же написано какой тип памяти она поддерживает)))))))))))
Sergey Pokotilo