Компьютерное железо

Монитор+видеокарта

Люди, у меня монитор 27". Влияет ли на производительность компа размер монитора? Видеокарта слабая и старая. 256 МБ. Радеон 9550. Вот. Отнимает ли видеокарта у оперативки ресурсы для своей работы?
Она обеспечивает разрешение 1920 х 1200 при 75Гц. что вполне достаточно. Ресурсы жрут приложения а не монитор.
http://evrokom.com/128MbAGPDDRSapphireATIRADEON9550RTL128bitDVITVOut_28267.html

Т. е. HDTV смотреть сможете запросто.
Влад Показаньев
Лучший ответ
Если выставляешь родное разрешение, то конешно. Карточка от такой нагрузки прогибается мама не горюй. А у оперативной памяти отнимает столько сколько ей разрешено получать в случае необходимости для загрузки текстур.
@_Ёжик_@ 77
в родном разрешении твоего монитора появилось больше точек, которые нужно обновлять и поэтому для тебя игровой видеокартой может считаться как минимум видеокарта с 1 Гб памяти на борту и ценой не менее 170 $
Влияет разрешение на мониторе. Нет не отнимет. Но данная видеокарта не рассчитана на работу с такими мониторами. Поэтому могут возникнуть проблемы с работой монитора как заметные, так и незаметные (сильное утомление глаз).
Yura Zacharow
У меня монитор 23 с таким же разрешением. Видюха Nvidia GE Force 7600GT 256 mb,оперативка гиг и семёрка винда. Всё тянет отлично, кроме новых рессурсоёмких игр конечно...
Иван Широков
Если этот монитор поставить на максимальную разрешающую способность, то влиять будет сильнее нежели поставить на самую низкую, которую поддерживают и более меньшие мониторы.
просто в нативном разрешении видюха вряд-ли потянет, а отличное от нативного разрешение снижает качество изображения
и да, отдельная карта не отнимает
Andrei Lobacevskii
сам монитор не влияет влияет резрешение установлиное под этот монитор.
если видео карта отдельная то у аператибы она не берет ни бита
Да отнимает
= )
Если только, твоя видеокарта не поддерживает рекомендуемое разрешение монитора.
Anzor Zubayraev
Как я знаю, размер монитора на производительность не влияет