сброссь биос))... у тебя принудительно стоит на дискретку.. если сам этого не делал то вполне возможно банально села батарейка..
либо там шуры дергал или свет вырубали, перевелось на дискретку.. хотя не должно такогого, но вполне возможно... то есть ничо страшного вообще... сам провода додергался.... у тебя стоит принудительный опрос gfx,если там стоит шнур то запуск с нее... можно включить, не передергивая шнур сбросить, потом полностью выключить, разрядить кнопкой включения и не передергивая шнур включить, переведется на авто, но не всегда и не везде... не заморачивайся.
можеш еще проще сбросить cmos,это вытащить батарейку при отключенном от сети пк и нажать кнопку вкл, потом воткнуть батарейку, воткнуть шнур во встройку, воткнуть в сеть и включить, переведется на встройку или авто.. делать необязательно и впринципе ненужно и даже вредно.
а зачем если не секрет? карапузу не даеш играть?)) иначе смысла в таком изврате ненаблюдается))
как Юра Ухов советует сделать это правильно, но делать так не советую, иначе там еще накосячиш))... совет правильный, но там надо понимать чо делаеш, биос он как бы не для всех)).. батарейку вынь, тебе хватит))
Компьютерное железо
Что делать. Нет сигнала на мониторе, видеокарты на компьютере нету. Если стартовать с видеокартой то всё работает.
Раньше как ты стартовал? Гудини помогал?
Максат Кошкимбаев
Без видеокарты стартовал.
Если в процессоре, либо в материнке нет встроенного видеоядра, то только ставить дискретную видеокарту, больше ничего не сделаешь.
Максат Кошкимбаев
Видеоядро есть, я раньше стартовал всё хорошо было.
Erkinboy
clear_CMOS
Erkinboy
сбросить установки биос джампером на матплате при выключенной машине
Юрий Бежан
Сбрось BIOS перемычкой, либо извлечением батарейки из материнки. Если сбрасывать батарейкой, то предварительно нужно отключить БП от сети и несколько раз нажать кнопку пуск на корпусе, чтобы конденсаторы в БП и на материнке разрядились. Иначе BIOS не сбросится.
Ну так логично...
Максат Кошкимбаев
Прям вообще, видеокарт у меня нету, мониторов других тоже. Скажешь купить? - Покупать не хочу, какую нибудь заглушку которая не будет тянуть мою работу. Монитора мне достаточно моего. Решить хочу без новых покупок.