Столкнулся с проблемой при подключении видеокарты - отсутствием вывода сигнала на монитор. Ранее (и к сожалению до сих пор) установлена видеокарта AMD Radeon 8470 2Gb, она не имеет доп. питания и работает исправно. Пытался подключить видеокарты Asus ENGTS 250 512mb и Nvidia GeForce GTX 550 ti (уже с доп. питанием) - неуспешно. ПК запускается, что характеризуется привычным, коротким писком, кулеры на видеокартах вращаются. В общем все как обычно, но сигнал на монитор не выводится. Блок питания на 450 ватт, что вполне подходит для данных видеокарт. Подключал 6 пиновым разъемом самого блока, и так же через адаптер 6 пин - сигнала нет. Может быть нужно что-то поменять в настройках BIOS? Сразу скажу - видеокарты исправны, на других ПК работают, БП тоже исправен. Монитор тоже функционирует. Подключал в разные разъемы на обеих видеокартах: VGA, DMI и даже HDMI - не помогло :(
8 Гб ОЗУ Samsung, Проц. Intel Core i5-2310 2.90 Ghz
Компьютерное железо
Нет сигнала на монитор, в чем причина?
Бывало такое дело, когда материнка не работает с нвидиа, а только с амд и радеон, несовместимость.. .
еще если есть встроенная в материнку видяха, подключи монитор к ней, может сигнал на нее идет,
если не поможет, тогда нада в сервис нести...
Оперативка либо погорела, либо слот выеживается
сними оперативку вставляй по очереди в разные слоты или же пробуй другую
всё ли норм с мамой? может чтото выпендриваеться?
перевтыкай оперативу
была такая же проблема, и не раз
Методом исключения делаем вывод - материнка, что очень даже вероятно. и с другим блоком питания стоило бы попробовать
Проблема с ПК — нет сигнала на мониторе. Подключал монитор (плюс шнур) LCD к другому системному блоку — работает! Обратился в сервис-центр — привезли, подключили, и все функционирует! Мастер почистил пыль, отклеил стикер с видеокарты, очистил и ее, воткнул обратно, приклеив новый стикер, еще раз запустил (все работало!) , сказал, что все из-за пыли. Привозим домой — полный порядок! На следующий день друг звонит — история повторилась (нет видеосигнала на мониторе, системник грузится, винт шуршит, лоток CD-ROM выезжает (при нажатии на кнопку выброса) , а лоток DVD-R/RW — нет, интересно почему) . Привозит ПК ко мне. Подключаю к своему монитору (LG F700P) — да, сигнала на мониторе нет, но системник запускается, винт пашет. Подумал, что отошел либо разъем на видеокарте, либо сама видяха из разъема. Выключил, включил, попробовал — эффекта никакого! Открываю системник (конечно, выключенный! ) — все нормально, пощупал радиатор на проце — еле тепленький (норма) , на видеокарте память и процессор вообще не нагрелись, жесткий — гуд, память — ОК (чуть теплая) , случайно дотрагиваюсь до северного моста — более трех секунд не могу удержать палец!! !
Что это? Я понимаю, что случай сервисный, у меня на машину гарантия до 29.05.05, но хотелось бы знать, чем вызвана проблема, и оперировать чем-то при сдаче в сервис-центр!
Для сдачи ПК в сервис-центр вам вообще ничего не нужно знать. Это так, к слову. Просто вручите его мастеру со словами "Не работает! ", и дальнейшее уже не ваши заботы. Впрочем, тяга к знаниям — штука полезная, вы и так сделали немало. Если вы уверены (внимание!) , что системник работает, а не просто жужжит вентиляторами, то проблема, разумеется, на участке "разъем видеокарты — монитор". Отсюда и пляшите. В первую очередь проверьте надежность всех соединений (нет ли где-то погнутых ножек, закручены ли шпильки на разъеме?) , почистите видяху (думаю, что мастер не зря валил все на пыль, хотя кто знает…) , затем, если это не поможет и соединения не опломбированы, замените ее. Сигнал появился? Меняйте видеокарту. Монитор по-прежнему показывает картину "Четыре черные кошки в темном чулане"? Самое время отвезти его в сервис-центр. Да! Вы уверены, что компьютер нормально работает? Вращающиеся диски этого еще не гарантируют!
Похожие статьи: