Компьютерное железо
Нет сигнала на монитор =(
Что может быть?! Дома стоит два компа, один рабочий с монитором, второй просто системный блок - привезла жена с работы, говорит работал нормально потом погас монитор, но системник жужжит как рабочий. По началу грешил на ее монитор, подключил системик к своему, экран черный (как будто выключен), потом предположил что сдохла видеокарточка, снял с ее системника видеокарту поставил себе - карта работает ...подскажите в чем может быть проблемма?!
Попробуй подключи монитор к принесенному системнику и перезагрузись (нажми просто reset потому что рабочего стола ты естественно не видишь) . Напиши мне что будет на экране. Хоть что то хоть в самом начале будет или нет.
Se Rb
ресет не нажимал, просто включал и выключал по нескольку раз результат - ноль, смогу попробовать либо сегодня вечером (если никуда не уеду на праздники) либо в понидельник, отпишусь =) кстати наступающим вас ))
Или блок питания или материнка.
У меня было подобное пришлось сменить материнку и половину других плат.
Если жужжит, то не обязательно работает. Винда может грузиться и без монитора. Ругнется сигналами спикера и пойдет под загрузку. Я так понял, что сигналов нет, значит имеет место неисправность. Делаем так:
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,7 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
блок питания
скорее всего блок питания
Есть ли встроенная видюха? если есть попробуй к ней подключится. Если будет работать переставляй дрова на видеокарту (не встроенную) .
А вообще я согласен с Frintessa Daughter of Baium (пост выше) , нужно "ручками" потрогать посмотреть что в начале загрузки выдает, пищит или нет.. .
P.S. Есть вероятность, что тупо слетел биос.
Se Rb
Видюхи встроенной нет, даже свою туда втыкал GF 8800 - не помогло... в начале загрузки ничего не показывает, будто монитор своей жизнью живет а системник своей =(((((((((((((((
Adil __
Сигналы какие-нибудь выдает: писк, визг, треск, или тупо молчит?
Adil __
Попробуй отключи все приводы (винт, дисководы), включи комп, если на мониторе сигнал появится , то дело в каком-то из них. Отпишись. P.S. Я ответить смогу только завтра/
бывает что просто моник не подходит к блоку в целом! скорее так и есть! моник подбирать надо наверно. но лучше обратиться к специалистам..
Se Rb
но у нее на работе такая же беда, причем до этого работал системник с тем монитором около 2х лет
блок питания монитора
монитор бенкью?
на работу закупают дешевые - вот они и летят
монитор бенкью?
Se Rb
монитор помоему у нее самсунг, причем комп был изначально ее, покупался в комплектации с монитором, до того как его увезли на работу он проработал дома около 2х лет
скорей всего материнка полетела купи новую 100 пудов зароботает