Компьютерное железо
Отсутствует сигнал с монитора на компьютер.
При включении компьютера, он подает признаки жизни, также как и монитор. Но изображение не идет. Кабель проверили индикаторной отверткой, видеокарта крутит собственный вентилятор, значит тоже жива. Не подскажете, в чем может проблема?
либо моник издох либо системник не стартует. слушайте писки системника при включении. если писков нет-фигово. вытвскивайте всю переферию кроме проца и стартуйте. если писки пошли-вставляйте помаленьку остальное и опять слушайте.... все перестановки производить на выключенной машине.
Отсоедини кабель от монитора.
Если есть "no signal" -значит монитор исправен.
может кнопку у монитора, случайно нажали? у меня как то было, замаялась провода проверять)) ) оказалось, нажала, когда двигала монитор
1000+1 вариант ответов..
Извиняюсь за вопросы для нубов - А Вы правильно кабель воткнули? бывает что втыкают во встроенную, хотя есть подключаемая видеокарта (бывали случаи)... возможно что в кабеле не хватает штырьков, если на видяхе два входа - пробуйте в каждый, про оперативы уже сказали - главное не выдёргивать первую если стоит вторая... возможно что не грузится жесткий диск или биос, сброшен биос или система, отвалился кабель от жесткого или чего другого (важно! если есть свободный провод - не значит что он отвалился от устройства)... в коцне коцнов можно попробывать выдернуть видяху и вставить обратно (иногда пракатывает) или выдернуть подключайку и вставиться кабель во встроенку (не рекомендуется - это самый последний вариант) P.S. крутящийся винтиль на видеокарте не значит что она жива...
А система стартует?
Может драйвера чудят ?
Первым делом проверь оперативу, если две планки это хорошо можно одну вынуть потом вторую.
А так скорее всего мать (у меня такая же проблема была) Процессор вряд ли, но на крайняк проверь, если греется значит работает.
да оперативу отсоедини и поставь обратно была такая хрень на старом пк
Есть несколько режимов экрана, переключении (зависет какой экран) . Может не тот вход случайно нажал к примеру у меня: D-Sub