Компьютерное железо

проблема с монитором\видеокартой

включаю комп, монитор не работает.
проверил его подсоеденив к другому компу - все окей
перекинул с выхода видяхи на вга выход с материнки заработало.
понятно что дело в карточке, но что удивляет, то что при загрузке она не пищит, свидетельствуя о своей смерти.
Означает ли это что видяха умерла или может вопрос в дровах?
Ilia Lytin
если бы били проблемы с дровами, то они бы проявили себя только после загрузки Виндовс, а момент загрузки или возможность входа (и отображение) этого на мониторе у вас была бы
если её нет - то проблема с видеокарточкой
вообще при наличии встроенной видеокарты и желании использовать внешнюю, правильно встроенную отключать в биосе - имхо когда сделаете проблема исчезнет ))
на счет писка.. . писк дает тест материнки, ваша карточка - это не материнская плата и пищать из-за нее пост-тест не будет никогда, из-за проблем во встроенной - писк возможен
Максим Max
Лучший ответ
А вот интегрированную видеокарту в БИОСе надо отключить. Возможен конфликт устройств. Если не поможет, значит видяха точно умерла и если погорел выход, то пищать она и не обязана.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководство
Samir Asadullayev
Мог умереть, DVI/ или VGA выход.. .
Попробуй видео переставить на другой комп. .
И потом с чего ты решил, что он пищать начнет? Он запищит, если ты видео вынешь, а так он видит, что в разъеме карточка есть, но вот вывести видео, через нее не может.
это точно видяха эо не дрова
Серёга ...
видео на другой комп не ставил? а че за мать и видео?
В биосе настройке посмотри. Либо попробуй вообще сбросить биос
Yevgeniy Norenko