Компьютерное железо

Правда, что электрические приборы вредно включать и выключать?

Я не выключаю комп дня по три и с ним ничего не случилось! Менял один раз всего мат. плату, и процессор, за 8 лет и всё!
Алекс Алекс
у меня с 2006 года стоит в розетке... так сказать и ни чего не менял. только от пыли чистил несколько раз. а по делу.. представь что тебя выключают перед сном битой.. а утром битой включают.. вот... так что он должен быть в розетке. всё время.. и кстати-обслуживая разные организации видел такое что есть компы которые несколько лет даже не перезагружались и работают до сих пор...
Юрий Ильиных
Лучший ответ
я выхожу в спящий режим но в розетку он включён, только мышка ночью светится
Правда, правда.. .
Особенно вредно включать.
Андрей Ачарян
вредно. особенно включать. вообще никогда не включай никаких электроприборов.
и не поломаешь ничего, и током тебя не ударит, и драгоценные киловатт-часы не будешь тратить.

а если говорить о компьютере, то я свой комп и модем 3 года почти не выключал. комп продал, а модем до сих пор стоит (только звук у него странный сейчас, как будто конденсаторы опухли) . сейчас новый комп, с сентября не выключаю (раз в неделю перезагружаю для профилактики поноса и гриппа)
Salom Soliev
Чепуха. Выключать даже полезнее. А то он все время греется и изнашивается. А то что работает так долго - дык это ничего удивительного.
Иван Каратеев
у меня один комп проработал исправно 1 год и настало время профилактику делать, пришёл мудрый дядя, выключил, почистил включать стал, а не тут то было, не включается, и с бубнами плясали и хороводы водили не включается и всё тут, так и стоит теперь пылится и табличка на нём "НЕ ИЩИ НА СВОЮ Ж.. У ГЕМОРОЙ"
Чаще всего аппаратура выходит из строя в момент включения. Тогда токи наиболее сильные в импульсе.
если комп долго не выключать-то он так закаляется, лучше он.. а если постоянно выключать и включать-то ломается