Компьютерное железо

почему комп нельзя включать и выключать как телевизор?

Javlon Polvonov
Все очень легко и просто и все упирается в законы физики. Часто включать и выключать комп не рекомендуется по одной простой причине-разный коэффициент и скорость расширения и сжатия материалов. Так как микросхемы и прочие компоненты в компьютере сильно нагреваются, то они расширяются и происходит с разной скоростью со временем из микротрещин будут выходить из строя компоненты. Идеальный режим, утром включил, вечером выключил. Да и старты компьютера для него являются "стрессом".
А время выключения и запуска зависти от скорости загрузки ОС и ПО и как быстро он сохрани все данные.
Василий
Лучший ответ
Rustam ***** И в чем же тут отличие от телевизора?
просто у компа свой алгоритм работы. вседолжно сохраниться, зарезрвироваться, чтобы при повторном вкл. все заработало вновь и чтобы вы увидели нормальную загрузку винды а не синий экран.
Юра Цыркунов
Во время включения компьютера в оперативную память загружается система: драйвера, службы, программы. Для корректного завершения всех этих программ, драйверов, служб нужно некоторое время. Это конечно не единственная причина, почему комп долго включается, но одна из них.
Можно!
Re
Red
включить не получиться. и еще вконце читала такое "сохранение параметров" - это тоже причина
потому что это не телевизор, а комп))))
Винчестер может помереть. Точнее головка, которая запись и чтение на магнитном диске делает.
Альберт Пак
присоединяюсь к ответу выше (:
без понятия? может в будущем такое сделают!
Rafig Mamedov
Всё просто по законам физики молния бьёт пк он умирает но востаёт если ты его опять молнией уебёшь с вертухи всё легко и просто я так делал раньше но комп сгорел теперь делаю тоже самое с телефоном нокия 3310 и знаешь работает.
B_
Bizzel ______
на винде 7 есть режим сон