Компьютерное железо

Моя ХРюша SP3 видит из 4 Гиг только 3.327.У кого больше (серверные, висты, 64-битные, SP2и SP1 прошу не учитывать)

Sam Wi
Адресом последней ячейки оперативной памяти, доступной Win XP 32-bit, будет число, состоящее из 32 единиц (в двоичной системе исчисления) . Переводим в десятичную систему: 2E32 = 4 294 967 296 бит. Переводим биты в Байты: 4 294 967 296 : 10 х 8 = 3 435 973 836,8 Байт, т. е. 3, 44 Гбайта. Это предельный объём, вряд-ли он у кого даже до такого значения доходит...
Алексей Климов
Лучший ответ
Sam Wi знаю,считал ну а вдруг у кого-то 3.44?))
Она ни у кого больше видеть не может.
Ставь Windows Vista Ultimate 64 bit, и проблем никаких не будет.. .
P.S Я себе 8 гигабайт поставил, и ничего работает без тормозов и глюков...
На Windows X86 память 3 ГБ из 4 ГБ является нормальным явлением так как адресное пространство данной системы не позволяет использовать 4 ГБ. Более 3 ГБ ставить в компьютеры с такой системой не рекомендуется !!!
Артём Трунов
у меня 3,5гига
Sam Wi Адресом последней ячейки оперативной памяти, доступной Win XP 32-bit, будет число, состоящее из 32 единиц (в двоичной системе исчисления). Переводим в десятичную систему: 2E32 = 4 294 967 296 бит. Переводим биты в Байты: 4 294 967 296 : 10 х 8 = 3 435 973 836,8 Байт, т.е. 3, 44 Гбайта
С памятью больше 3х гб ХР действительно не может работать. Но все что выше 3гб, можно использовать под RAM-диск. Здесь хорошая статья на эту тему, а здесь бесплатная программка.
Vadя (Тюряга)
НУ.... файловую систему кудато нужно девать)))).... вот она и прячится за этим пространством.... Ну конешно возможно еще на компе существуют папки с файлами к которым ты не имееш доступ.... т. е.... запрет на чтение и запись.... тогда они будут занимать пространство но их объем ты не узнаеш))).. т. к. нет доступа
Sam Wi а при чем тут оперативка?